Может ли соискатель лицензии - индивидуальный предприниматель подтвердить стаж работы по специальности "остеопатия" не менее пяти лет?



Вопрос:

Может ли соискатель лицензии - индивидуальный предприниматель на настоящее время подтвердить стаж работы по специальности "остеопатия" не менее пяти лет (если да - то какими документами) при следующих обстоятельствах? В номенклатуру специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование, специальность "остеопатия" включена в 2015 году (приказ Минздрава России от 07.10.2015 N 700н "О номенклатуре специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование"), в этом же году утверждены квалификационные требования к данной специальности (приказ Минздрава России от 08.10.2015 N 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки"). Постановлением Правительства РФ от 08.12.2016 N 1327 "О внесении изменений в приложение к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")" внесены изменения в перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность. В данный перечень были включены работы (услуги) по остеопатии. Таким образом, со дня вступления в силу данного постановления соискатель лицензии может заявиться на получение лицензии на осуществление медицинской деятельности в части выполнения работ (услуг) по остеопатии. При этом одним из лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности - индивидуальному предпринимателю, в соответствии с вышеуказанным Положением о лицензировании медицинской деятельности, (пп."г" п.4) является наличие стажа работы по специальности не менее 5 лет при наличии высшего медицинского образования.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs