ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2019 года N 765

Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания в целях софинансирования расходных обязательств Республики Северная Осетия - Алания, связанных с уплатой страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания в целях софинансирования расходных обязательств Республики Северная Осетия - Алания, связанных с уплатой страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 июня 2019 года N 765



Правила предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания в целях софинансирования расходных обязательств Республики Северная Осетия - Алания, связанных с уплатой страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условие и порядок предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета бюджету Республики Северная Осетия - Алания в целях софинансирования расходных обязательств Республики Северная Осетия -Алания, связанных с уплатой страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения за граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия (далее соответственно - страховые взносы, иной межбюджетный трансферт).

2. Иной межбюджетный трансферт предоставляется бюджету Республики Северная Осетия - Алания в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства здравоохранения Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на предоставление иных межбюджетных трансфертов на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил.

3. Иной межбюджетный трансферт предоставляется в размере, предусмотренном в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на указанные в пункте 1 настоящих Правил цели:

в 2019 году - на количество месяцев, пропорциональное количеству месяцев, оставшихся до конца 2019 года после дня вступления в силу настоящих Правил;

начиная с 2020 года - на 12 месяцев текущего года.

4. Условием предоставления иного межбюджетного трансферта является представление Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство здравоохранения Российской Федерации в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о сотрудничестве в области организации страхования граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Республики Южная Осетия, в системе обязательного медицинского страхования Российской Федерации и оказания им медицинской помощи в медицинских организациях Российской Федерации от 14 ноября 2017 г. расчета потребности Республики Северная Осетия - Алания на софинансирование расходных обязательств Республики Северная Осетия - Алания, связанных с уплатой страховых взносов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, регламентирующими размер страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения на планируемый финансовый год.

5. Иной межбюджетный трансферт предоставляется на основании соглашения о предоставлении иного межбюджетного трансферта, заключаемого между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Правительством Республики Северная Осетия - Алания в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

6. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства в учреждении Центрального банка Российской Федерации для учета операций со средствами бюджета Республики Северная Осетия - Алания.

7. Ответственность за полноту и своевременность уплаты Республикой Северная Осетия - Алания страховых взносов в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования возлагается на Правительство Республики Северная Осетия - Алания.

8. Оценка эффективности предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации на основании информации, представленной Правительством Республики Северная Осетия - Алания, об уплате Республикой Северная Осетия - Алания страховых взносов в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования в порядке, объеме и сроки, которые установлены законодательством об обязательном медицинском страховании.

9. Контроль за соблюдением условия предоставления иного межбюджетного трансферта осуществляется Министерством здравоохранения Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования представляет в Министерство здравоохранения Российской Федерации отчет об исполнении условия предоставления иного межбюджетного трансферта по форме и в порядке, которые утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации.

10. Контроль за осуществлением Республикой Северная Осетия - Алания расходов, источником финансового обеспечения которых является иной межбюджетный трансферт, осуществляется Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 18.06.2019,

N 0001201906180013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»