Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЗАГОТОВОК СССР

ПРИКАЗ

от 14 апреля 1982 года N 109

Об утверждении и введении в действие "Инструкции по очистке и выделению мелкой фракции зерна, эксплуатации зерноочистительных машин на элеваторах и хлебоприемных предприятиях"

____________________________________________________________________
Не действует на территории РФ на основании
приказа Минсельхоза России от 30 апреля 2020 года N 246
____________________________________________________________________



Для обеспечения эффективной очистки продовольственного и кормового зерна от примеси и выделения мелкой фракции зерна путем рационального использования схемы очистки и зерноочистительного оборудования

приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 1982 г. "Инструкцию по очистке и выделению мелкой фракции зерна, эксплуатации зерноочистительных машин на элеваторах и хлебоприемных предприятиях".

2. Министерствам заготовок союзных республик организовать изучение "Инструкции по очистке и выделению мелкой фракции зерна, эксплуатации зерноочистительных машин на элеваторах и хлебоприемных предприятиях" персоналом элеваторов и хлебоприемных предприятий и обеспечить строгое выполнение изложенных в ней положений.

3. Считать утратившей силу с 1 октября 1982 г. "Временную инструкцию по очистке зерна и эксплуатации зерноочистительных машин на хлебоприемных предприятиях", утвержденную Государственным комитетом заготовок Совета Министров СССР приказом N 66 от 22 июня 1966 г.

Министр
Г.С.Золотухин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»