ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 2 июля 2019 года N 240

Об утверждении Порядка определения платы за оказанные услуги (выполненные работы) при осуществлении федеральными государственными казенными учреждениями культуры и искусства, находящимися в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, приносящей доходы деятельности

(с изменениями на 22 ноября 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Росгвардии от 22 ноября 2021 года N 425 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 28.12.2021, N 0001202112280054).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 3.1 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 34 Положения об основах хозяйственной деятельности и финансирования организаций культуры и искусства, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 609, -

________________

Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3823; 2017, N 30, ст.4458.

Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст.2670.

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения платы за оказанные услуги (выполненные работы) при осуществлении федеральными государственными казенными учреждениями культуры и искусства, находящимися в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, приносящей доходы деятельности.

2. Начальникам (руководителям) структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии, командующим округами войск национальной гвардии Российской Федерации, начальникам территориальных органов Росгвардии, командирам (начальникам) соединений и воинских частей (военных образовательных организаций высшего образования и иных организаций) войск национальной гвардии Российской Федерации организовать изучение настоящего приказа с подчиненным личным составом в части, его касающейся.

Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации -
главнокомандующий войсками
национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии
В.Золотов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

30 июля 2019 года,

регистрационный N 55450

Приложение
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 2 июля 2019 года N 240



Порядок определения платы за оказанные услуги (выполненные работы) при осуществлении федеральными государственными казенными учреждениями культуры и искусства, находящимися в ведении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, приносящей доходы деятельности

(с изменениями на 22 ноября 2021 года)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения платы за оказанные услуги (выполненные работы) при осуществлении федеральными казенными учреждениями культуры и искусства, находящимися в ведении Росгвардии, приносящей доходы деятельности.

________________

Далее - "Учреждения".

Далее - "платные услуги (работы)".

2. Учреждения самостоятельно определяют возможность и объем оказания (выполнения) платных услуг (работ) исходя из наличия материальных и трудовых ресурсов, спроса на платные услуги (работы).

3. Размер платы за платные услуги (работы) определяется Учреждениями на основании:

________________

Далее - "размер платы".

установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации цен (тарифов) на аналогичные платные услуги (работы) по основным (уставным) видам деятельности Учреждений (при наличии);

анализа фактических затрат Учреждениями на оказание (выполнение) платных услуг (работ) по основным (уставным) видам деятельности в предшествующие периоды;

прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание (выполнение) Учреждениями платных услуг (работ) по основным (уставным) видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;

анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные платные услуги (работы) и уровня цен (тарифов) на них;

анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные платные услуги (работы).

4. В фактические затраты Учреждения на оказание (выполнение) платных услуг (работ) не включаются расходы Учреждения, произведенные за счет грантов Президента Российской Федерации, а также расходы на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт федерального имущества, принадлежащего Учреждению.

5. Размер платы утверждается правовым актом Учреждения.

Изменение размера платы производится по решению начальника Учреждения.

6. До издания правового акта Учреждения об утверждении размера платы проект правового акта Учреждения об утверждении размера платы предварительно направляется Учреждением в Главное военно-политическое управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года приказом Росгвардии от 22 ноября 2021 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

________________

Далее - "ГВПУ Росгвардии".

(Сноска в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года приказом Росгвардии от 22 ноября 2021 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

7. ГВПУ Росгвардии рассматривает перечень платных услуг (работ), указанный в проекте правового акта Учреждения об утверждении размера платы, в течение 5 рабочих дней со дня поступления.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года приказом Росгвардии от 22 ноября 2021 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

В случае если платные услуги (работы), указанные в перечне, не соответствуют целям и видам деятельности Учреждения, ГВПУ Росгвардии исключает их из проекта правового акта Учреждения об утверждении размера платы и уведомляет об этом Учреждение.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года приказом Росгвардии от 22 ноября 2021 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

8. При поступлении в Учреждение уведомлений, указанных в пункте 7 настоящего Порядка, Учреждение дорабатывает проект правового акта об утверждении размера платы и повторно направляет его вГВПУ Росгвардии.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года приказом Росгвардии от 22 ноября 2021 года N 425. - См. предыдущую редакцию)

9. Копия правового акта Учреждения об утверждении размера платы не позднее 5 рабочих дней со дня его утверждения направляется в ГВПУ Росгвардии.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 8 января 2022 года приказом Росгвардии от 22 ноября 2021 года N 425. - См. предыдущую редакцию)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»