Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Как избежать ответственности за нарушение требований валютного регулирования?



Вопрос:

По контракту с нерезидентом открыт паспорт сделки в уполномоченном банке. Услуги оказаны АО "СЖС" в полном объеме и надлежащим образом. Документы, подтверждающие факт оказания услуг, предоставлены в банк в установленные законодательством сроки. Однако клиент отказывается оплачивать выставленные счета и отказывается подписывать какие-либо дополнительные соглашения об отсрочке платежа.

Ожидаемый срок поступления экспортной выручки - 01.03.2028. Есть основания полагать, что клиент не исполнит свои обязательства по оплате счетов. Просьба проконсультировать, какие документы могут являться основанием для того, чтобы избежать фиксирования нарушения требований статьи 19 "Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации" Федерального закона N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле". Просьба рассмотреть возможность решения вопроса в судебном и досудебном порядке.


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs