МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 18 июля 2019 года N 562/11

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ"

от 18 июля 2019 года N 562/11

ПРИКАЗ

Об утверждении порядка выплат денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске



Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 мая 2019 г. N 984-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 21, ст.2627)

приказываем:

1. Утвердить прилагаемый порядок выплат денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске.

2. Федеральному государственному бюджетному учреждению "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (A.M.Кравцов) на основании протокола комиссии по выплатам денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, обеспечить выплату денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, и представить отчет о целевом использовании средств.

Министр спорта
Российской Федерации
П.А.Колобков

Президент Российского
студенческого спортивного союза
С.Г.Сейранов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

14 августа 2019 года,

регистрационный N 55603

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства спорта
Российской Федерации
и Общероссийской
общественной организации
"Российский студенческий
спортивный союз"
от 18 июля 2019 года N 562/11



Порядок выплат денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске



1. Настоящий порядок выплат денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске (далее - порядок), разработан во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 20 мая 2019 г. N 984-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 21, ст.2627) (далее - распоряжение) и определяет процедуру осуществления выплат денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске (далее - спортсмены), тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов (далее - тренеры и специалисты).

2. Решение о выплате денежного вознаграждения (премии) каждому спортсмену, тренеру и специалисту принимается комиссией по выплатам денежного вознаграждения (премии) спортсменам - победителям и призерам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске, тренерам и специалистам, обеспечившим подготовку спортсменов - победителей и призеров XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г.Красноярске (далее - комиссия) на основании выписки из решения постоянно действующего руководящего коллегиального органа общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта (далее - федерация).

3. Федерации представляют в Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центр спортивной подготовки сборных команд России" (далее - ФГБУ "ЦСП") следующие документы:

3.1. Выписку из решения постоянно действующего руководящего коллегиального органа федерации для осуществления выплаты денежного вознаграждения (премии) спортсмену, тренеру и специалисту, заверенную руководителем федерации.

3.2. Представление на выплату денежного вознаграждения (премии) (далее - представление) спортсмену, тренеру и специалисту, содержащее:

а) фамилию, имя, отчество (при наличии);

б) дату рождения;

в) спортивное звание (при наличии);

г) почетное спортивное звание (при наличии);

д) данные документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации;

е) адрес места жительства;

ж) банковские реквизиты;

з) номер лицевого счета;

и) номер свидетельства Пенсионного фонда Российской Федерации;

к) основное место работы;

л) занимаемую должность;

м) стаж работы по занимаемой должности;

н) информацию о деятельности тренера и специалиста по непосредственной подготовке спортсмена(ов) и (или) спортивной сборной команды Российской Федерации по виду спорта (в случае направления представления на тренера и специалиста).

3.3. Выписку из списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по соответствующему виду спорта, утвержденного в соответствии с общими принципами и критериями формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и порядком утверждения этих списков, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 12 апреля 2018 г. N 339 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2018 г., регистрационный N 51091).

3.4. Заявление о согласии на обработку персональных данных.

4. Документы, предусмотренные пунктом 3 порядка (далее - документы), представляются в ФГБУ "ЦСП" на бумажном носителе в двух экземплярах.

5. В случае представления федерацией документов не в полном объеме ФГБУ "ЦСП" возвращает федерации документы без рассмотрения в течение 5 рабочих дней со дня их поступления.

6. В случае выявления в документах недостоверной информации на спортсмена, тренера и специалиста ФГБУ "ЦСП" в течение 10 рабочих дней со дня их поступления возвращает такие документы в федерацию для доработки с указанием причин возврата.

7. Доработанные документы должны быть повторно представлены федерацией в ФГБУ "ЦСП" в течение 3 рабочих дней со дня их возврата.

8. Для принятия решения о выплате денежного вознаграждения (премии) спортсмену, тренеру и специалисту документы принимаются к рассмотрению комиссией при условии их соответствия требованиям, предусмотренным пунктом 3 порядка.

9. Комиссия рассматривает документы и принимает решение о выплате денежного вознаграждения (премии) спортсмену, тренеру и специалисту в течение 30 календарных дней со дня их поступления в ФГБУ "ЦСП".

10. Решение комиссии оформляется протоколом.

11. Уведомление о принятом комиссией решении направляется ФГБУ "ЦСП" в федерацию в течение 7 рабочих дней со дня подписания протокола комиссии.

12. Выплата денежного вознаграждения (премии) спортсмену, тренеру и специалисту на лицевой счет осуществляется ФГБУ "ЦСП" в течение 14 рабочих дней со дня принятия комиссией решения о выплате денежного вознаграждения (премии).


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 15.08.2019,
N 0001201908150046

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»