Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2019 года N 1032

Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета организации на возмещение затрат, связанных с выполнением мероприятий по адаптации футбольного поля тренировочной площадки

(с изменениями на 23 декабря 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 апреля 2021 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 22 марта 2021 года N 438

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 25.12.2019, N 0001201912250023).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на возмещение затрат, связанных с выполнением мероприятий по адаптации футбольного поля тренировочной площадки.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 августа 2019 года N 1032



Правила предоставления субсидии из федерального бюджета организации на возмещение затрат, связанных с выполнением мероприятий по адаптации футбольного поля тренировочной площадки

(с изменениями на 23 декабря 2019 года)



1. Настоящие Правила устанавливают цель, условия и порядок предоставления субсидии из федерального бюджета организации, являющейся собственником (балансодержателем) футбольного поля тренировочной площадки N 10 стадиона "Лужники", г.Москва, ЦАО, Хамовники, ул.Лужники, д.24 (далее соответственно - организация, тренировочная площадка), в соответствии с Концепцией наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2018 г. N 1520-р, на возмещение затрат, связанных с выполнением мероприятий по адаптации футбольного поля тренировочной площадки (далее - субсидия).

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773. - См. предыдущую редакцию)

2. Субсидия предоставляется в рамках подпрограммы "Развитие футбола в Российской Федерации" государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта"; в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства спорта Российской Федерации как получателя средств федерального бюджета на цель, указанную в пункте 1 настоящих Правил.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773. - См. предыдущую редакцию)

3. Субсидия предоставляется организации на возмещение затрат, связанных с выполнением мероприятий по адаптации тренировочной площадки, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключенным Министерством спорта Российской Федерации и организацией в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение), содержащей в том числе согласие организации на осуществление Министерством спорта Российской Федерации и уполномоченными органами государственного финансового контроля обязательных проверок соблюдения цели, условий и порядка предоставления субсидии, которые установлены соглашением и настоящими Правилами.

4. Для заключения соглашения и получения субсидии из федерального бюджета организация предоставляет в Министерство спорта Российской Федерации следующие документы:

а) заявление о предоставлении субсидии;

б) копии контрактов (договоров), актов сдачи-приемки выполненных работ по реализации организацией мероприятий, указанных в пункте 3 настоящих Правил, копии платежных документов, подтверждающих произведенные организацией расходы по оплате работ по адаптации тренировочной площадки в соответствии с актами сдачи-приемки выполненных работ;

в) справка об отсутствии у организации на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

г) справка, подтверждающая, что организация на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, не получает средства из федерального бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цель, указанную в пункте 1 настоящих Правил;

д) справка, подтверждающая, что у организации на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, отсутствует просроченная задолженность по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

е) справка, подтверждающая, что организация на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

(Подпункт в редакции, введенной в действие со 2 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773. - См. предыдущую редакцию)

ж) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения (в случае непредставления такого документа Министерство спорта Российской Федерации запрашивает его самостоятельно в рамках межведомственного информационного взаимодействия);

з) справка, подтверждающая, что организация на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

и) задание на выполнение работ по адаптации тренировочной площадки, согласованное Министерством спорта Российской Федерации;

к) значения показателя результата предоставления субсидии.

(Подпункт дополнительно включен со 2 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773)

5. Ответственность за достоверность представляемых Министерству спорта Российской Федерации сведений возлагается на организацию.

6. Министерство спорта Российской Федерации в течение 30 календарных дней рассматривает документы, представленные организацией в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил, и принимает решение о заключении (об отказе в заключении) соглашения и предоставлении (непредоставлении) субсидии.

7. Основаниями для отказа в заключении соглашения и предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие представленных организацией документов документам, указанным в пункте 4 настоящих Правил, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

б) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах;

в) наличие у организации просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед Российской Федерацией, определенным статьей 93_4 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

8. Министерство спорта Российской Федерации проводит оценку эффективности предоставления субсидии на основе достижения установленного соглашением значения результата предоставления субсидии из федерального бюджета "соответствие тренировочной площадки после завершения мероприятий требованиям, установленным национальными стандартами Российской Федерации" - 100 процентов.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773. - См. предыдущую редакцию)

9. Организация в течение 30 рабочих дней со дня окончания отчетного года представляет в Министерство спорта Российской Федерации отчет о достижении значения результата, указанного в пункте 8 настоящих Правил, по форме, предусмотренной соглашением.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773. - См. предыдущую редакцию)

10. Размер субсидии определяется в соответствии с актами сдачи-приемки выполненных работ, но не более 26 млн. рублей.

11. Перечисление субсидии осуществляется не позднее 10-го рабочего дня со дня принятия Министерством спорта Российской Федерации решения о перечислении субсидии на расчетный счет, открытый организации в кредитной организации.

12. Министерство спорта Российской Федерации и (или) уполномоченные органы государственного финансового контроля проводят обязательные проверки соблюдения организацией цели, условий и порядка предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и соглашением.

13. В случае установления по результатам проверок, проведенных Министерством спорта Российской Федерации и (или) уполномоченным органом государственного финансового контроля, фактов нарушения цели, условий и порядка предоставления субсидии, а также в случае недостижения результата предоставления субсидии, установленного пунктом 8 настоящих Правил, организация обязана возвратить в доход федерального бюджета полученную в соответствующем отчетном финансовом году субсидию в полном объеме:

(Абзац в редакции, введенной в действие со 2 января 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2019 года N 1773. - См. предыдущую редакцию)

а) на основании требования Министерства спорта Российской Федерации - не позднее 10-го рабочего дня со дня получения указанного требования;

б) на основании представления и (или) предписания уполномоченного органа государственного финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»