ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2019 года N 1026

О применении пункта 19_1 требований к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Приостановить до 1 июля 2020 г. действие пункта 19_1 требований к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2015 г. N 676 "О требованиях к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст.4241; 2017, N 21, ст.3007), в части, касающейся случая отсутствия действующего аттестата соответствия требованиям безопасности информации, предусмотренного подпунктом "а" пункта 15 указанных требований.

2. Федеральным органам исполнительной власти до 1 июля 2020 г. обеспечить наличие действующих аттестатов соответствия требованиям безопасности информации у эксплуатируемых ими государственных информационных систем, которые подлежат обязательной аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Реализация настоящего постановления осуществляется соответствующими федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной предельной численности работников указанных федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 09.08.2019,

N 0001201908090009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»