СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 сентября 2019 года N 36

О разработке проекта изменения в технический регламент Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011)



С учетом пунктов 41 и 46 Порядка разработки, принятия, изменения и отмены технических регламентов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2012 г. N 48, и принимая во внимание предложение Российской Федерации о внесении изменения в технический регламент Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011) в части продления срока приведения лифтов, введенных в эксплуатацию до вступления в силу технического регламента и отработавших назначенный срок службы, в соответствии с требованиями регламента:

1. Определить ответственным разработчиком проекта изменения в технический регламент Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011) Российскую Федерацию, соразработчиками - Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан и Кыргызскую Республику.

2. Просить Правительство Российской Федерации обеспечить разработку проекта изменения в технический регламент Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011) в соответствии с пунктом 46 Порядка разработки, принятия, изменения и отмены технических регламентов Евразийского экономического союза.

3. Коллегии Евразийской экономической комиссии совместно с уполномоченными органами государств - членов Евразийского экономического союза обеспечить рассмотрение проекта изменения в технический регламент Таможенного союза "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011) в установленном порядке в возможно короткие сроки.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Члены Совета Евразийской
экономической комиссии:

От Республики Армения
М.Григорян

От Республики Беларусь
И.Петришенко

От Республики Казахстан
А.Смаилов

От Кыргызской Республики
Ж.Разаков

От Российской Федерации
А.Силуанов



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Евразийского

экономического союза

www.eaeunion.org, 03.10.2019

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»