Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 сентября 2019 года N 213

Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации федеральному бюджетному учреждению "Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2021 года на основании
приказа Минюста России от 14 декабря 2020 года N 314
____________________________________________________________________



В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст.3823; 2019, N 31, ст.4466) и абзацем третьим пункта 39 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 09.12.2017 N 1496 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 51, ст.7807; 2018, N 49, ст.7631),

приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации федеральному бюджетному учреждению "Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации".

Министр
А.В.Коновалов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

4 октября 2019 года,

регистрационный N 56134

УТВЕРЖДЕН
приказом Минюста России
от 27 сентября 2019 года N 213



Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации федеральному бюджетному учреждению "Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации"



1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления из федерального бюджета субсидий в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее - субсидии) федеральному бюджетному учреждению "Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации" (далее - Учреждение), в отношении которого Минюст России осуществляет функции и полномочия учредителя.

2. Субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Минюсту России как получателю средств федерального бюджета для перечисления их на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

3. Субсидии предоставляются в целях:

осуществления мероприятий по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества, в том числе реставрации, за исключением реконструкции с элементами реставрации;

приобретения объектов особо ценного движимого имущества в части транспортных средств;

реализации мероприятий в области информационных технологий, включая внедрение современных информационных систем в Учреждении.

4. Для получения субсидий Учреждение направляет в Департамент управления делами Минюста России:

заявку на предоставление субсидии;

пояснительную записку к заявке, содержащую обоснование необходимости расходов Учреждения;

расчет-обоснование размера субсидии;

иную информацию, подтверждающую потребность Учреждения в получении субсидии.

5. Для получения субсидии в целях осуществления мероприятий по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества, в том числе реставрации, Учреждение дополнительно к документам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, направляет в Департамент управления делами Минюста России:

утвержденный руководителем Учреждения акт обследования объекта недвижимого имущества, подлежащего капитальному ремонту, в том числе реставрации;

утвержденную руководителем Учреждения смету на проведение капитального ремонта объекта недвижимого имущества, в том числе реставрацию.

6. Для получения субсидии в целях осуществления мероприятий в области информационных технологий, включая внедрение современных информационных систем в Учреждении, а также приобретения объектов особо ценного движимого имущества в части транспортных средств Учреждение дополнительно к документам, указанным в пункте 4 настоящего Порядка, направляет в Департамент управления делами Минюста России информацию о стоимости планируемых к приобретению Учреждением объектов особо ценного движимого имущества в части транспортных средств, а также серверного оборудования и автоматизированных рабочих мест, подтверждаемую не менее чем пятью коммерческими предложениями поставщиков.

7. Объем субсидии определяется в соответствии с документами, указанными в пунктах 4-6 настоящего Порядка, которые подтверждают потребность Учреждения в запрашиваемой субсидии.

8. Указанные в пунктах 4-6 настоящего Порядка документы направляются Учреждением в Департамент управления делами Минюста России для принятия решения о предоставлении субсидий при возникновении необходимости на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

9. Департамент управления делами Минюста России рассматривает представленные Учреждением документы, указанные в пунктах 4-6 настоящего Порядка, и принимает решение о предоставлении или не предоставлении субсидий Учреждению в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов.

10. Предоставление субсидий осуществляется в соответствии с соглашением, заключенным между Минюстом России и Учреждением на основании типовой формы, установленной Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с абзацем седьмым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

11. Операции с субсидиями учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными Учреждению в виде субсидий, открываемом Учреждением в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Не использованные на начало текущего финансового года остатки субсидии, при отсутствии решения Минюста России о наличии потребности в направлении этих средств на цели предоставления субсидии в текущем финансовом году, принятого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, подлежат возврату в федеральный бюджет.

В соответствии с решением Минюста России о наличии потребности в неиспользованной на начало текущего финансового года субсидии, принимаемым в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, остатки субсидии могут быть использованы в текущем финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидии.

13. Контроль за соблюдением целей и условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, осуществляется Минюстом России и органами государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. В случае установления по итогам проверок, проведенных Минюстом России, а также органами государственного финансового контроля, фактов нарушения целей и условий предоставления субсидий соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет:

на основании требования Минюста России - в течение 30 календарных дней со дня получения требования;

на основании представления и (или) предписания соответствующего органа государственного финансового контроля - в сроки, установленные в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

www.pravo.gov.ru, 04.10.2019,

N 0001201910040011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»