Недействующий

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 25 сентября 2019 года N 325

Об утверждении Образцов и описания форменной одежды, Правил ношения форменной одежды и знаков различия обучающимися (кадетами) в федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении "Московское президентское кадетское училище имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2022 года на основании
приказа Росгвардии от 24 сентября 2020 года N 377
____________________________________________________________________



приказываю:

Утвердить:

1. Образцы и описание форменной одежды обучающихся (кадет) в федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении "Московское президентское кадетское училище имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации" (приложение N 1).

2. Правила ношения форменной одежды и знаков различия обучающимися (кадетами) в федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении "Московское президентское кадетское училище имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации" (приложение N 2).

Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации -
главнокомандующий войсками
национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии
В.Золотов



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

17 октября 2019 года,

регистрационный N 56268

Приложение N 1
к приказу Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации
от 25 сентября 2019 года N 325



Образцы и описание форменной одежды обучающихся (кадет) в федеральном государственном казенном общеобразовательном учреждении "Московское президентское кадетское училище имени М.А.Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации"



I. Образцы форменной одежды

     

1. Образцы парадной формы одежды:

1.1. Зимняя парадная форма одежды:


В комплект входит: шапка-ушанка из овчины меховой, куртка зимняя повседневная, китель шерстяной, брюки шерстяные с лампасами, рубашка белого цвета, галстук с закрепкой, кашне белого цвета, носки, ботинки (полусапоги) зимние на меху, перчатки полушерстяные.

1.2. Летняя парадная форма одежды (в куртке ветровлагозащитной повседневной):


В комплект входит: фуражка шерстяная, куртка ветровлагозащитная повседневная, китель шерстяной, брюки шерстяные с лампасами, рубашка белого цвета, галстук с закрепкой, носки, полуботинки (ботинки).

1.3. Летняя парадная форма одежды (в кителе и брюках шерстяных):


В комплект входит: фуражка шерстяная, китель шерстяной, брюки шерстяные с лампасами, рубашка белого цвета, галстук с закрепкой, ремень поясной белого цвета (при форме одежды для строя), носки, полуботинки (ботинки).

1.4. Летняя парадная форма одежды (в рубашке):


В комплект входит: фуражка шерстяная, рубашка белого цвета, брюки шерстяные с лампасами, галстук с закрепкой, носки, полуботинки (ботинки).

2. Образцы повседневной формы одежды:

2.1. Зимняя повседневная форма одежды:


В комплект входит: шапка-ушанка из овчины меховой, куртка зимняя повседневная, китель шерстяной, брюки шерстяные с лампасами, рубашка светло-синего цвета, галстук с закрепкой, кашне синего цвета, носки, ботинки (полусапоги) зимние на меху, перчатки полушерстяные.

2.2. Летняя повседневная форма одежды (в куртке ветровлагозащитной повседневной):



В комплект входит: пилотка шерстяная, куртка ветровлагозащитная повседневная, куртка шерстяная, брюки шерстяные с лампасами, рубашка светло-синего цвета, галстук с закрепкой, носки, полуботинки (ботинки).

2.3. Летняя повседневная форма одежды:



В комплект входит: пилотка шерстяная, куртка шерстяная, брюки шерстяные с лампасами, рубашка светло-синего цвета, галстук с закрепкой, носки, полуботинки (ботинки).

2.4. Летняя повседневная форма одежды (в рубашке):



В комплект входит: пилотка шерстяная, рубашка светло-синего цвета, брюки шерстяные с лампасами, галстук с закрепкой, носки, полуботинки (ботинки).

3. Образцы полевой формы одежды:

3.1. Зимняя полевая форма одежды:



В комплект входит: шапка-ушанка из овчины меховой, куртка и брюки зимние полевые, куртка и брюки летние полевые, носки, ботинки с высокими берцами, перчатки полушерстяные.

3.2. Летняя полевая форма одежды:


В комплект входит: фуражка летняя полевая, куртка и брюки летние полевые, ремень поясной, футболка камуфлированной расцветки, носки, ботинки с высокими берцами.

II. Описание форменной одежды

     

4. Шапка-ушанка из овчины меховой на подкладке состоит из колпака, козырька и назатыльника с наушниками из овчины меховой серого цвета. Верх колпака, подкладка козырька и назатыльника с наушниками - из ткани шерстяной синего цвета. К концам наушников пришита тесьма для завязывания. Спереди, в центре козырька шапки-ушанки, размещается кокарда золотистого цвета.

5. Фуражка шерстяная на подкладке состоит из донышка и тульи синего цвета, околыша крапового цвета и козырька черного цвета. По краю донышка и верхнему краю околыша помещены канты крапового цвета. Над козырьком, по околышу, пристегивается ремешок черного цвета на две форменные пуговицы диаметром 14 мм золотистого цвета. Спереди, в центре околыша, размещается кокарда золотистого цвета.

6. Пилотка шерстяная синего цвета на подкладке состоит из донышка, стенок и бортиков. По верхнему краю бортиков помещены канты крапового цвета. В верхней части стенок размещаются вентиляционные отверстия. Спереди, посередине соединительного шва бортиков, размещается кокарда золотистого цвета.

7. Фуражка летняя полевая камуфлированной расцветки на подкладке состоит из донышка, стенок и козырька. Спереди, в центре над козырьком, размещается кокарда золотистого цвета.

8. Куртка зимняя повседневная синего цвета на подкладке, прямого силуэта, с центральной потайной бортовой застежкой-молнией, съемным утеплителем, съемным воротником из овчины серого цвета состоит из полочек, спинки, рукавов и отложного воротника. Верхние части полочек со шлевками для пристегивания съемных погон, нижние части полочек - прорезными карманами и клапанами, застегивающимися на кнопки. Куртка с изнаночной стороны по талии стягивается шнуром. Съемный утеплитель состоит из полочек, спинки и рукавов с трикотажными напульсниками. Погоны съемные. На внешней стороне рукавов размещаются нарукавные знаки.

9. Куртка ветровлагозащитная повседневная синего цвета на подкладке, прямого силуэта, с центральной бортовой застежкой-молнией состоит из полочек, спинки, рукавов и воротника. Полочки с верхними и боковыми прорезными карманами с застежками-молниями. Верхние части полочек со шлевками для пристегивания съемных погон. Погоны съемные. На внешней стороне рукавов размещаются нарукавные знаки.

10. Китель шерстяной синего цвета на подкладке, с центральной бортовой застежкой на четыре форменные пуговицы золотистого цвета диаметром 22 мм состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов. Полочки с лацканами, верхними накладными карманами с двумя вертикальными складками и фигурными клапанами, застегивающимися на форменные пуговицы золотистого цвета диаметром 14 мм, и боковыми прорезными карманами с фигурными клапанами. Спинка со шлицей. Воротник отложной. На подкладке полочек - внутренние карманы с листочками. Погоны нашивные. На внешней стороне рукавов размещаются нарукавные знаки.

11. Брюки шерстяные прямого покроя синего цвета состоят из передних, задних половинок и пояса. Передние половинки брюк шерстяных с боковыми прорезными карманами и гульфиком, застегивающимся на пуговицы. Пояс со шлевками для ремня, с застежкой на металлические крючок и петлю. По боковым швам брюк помещены лампасы крапового цвета шириной 2 см.

12. Куртка шерстяная синего цвета на подкладке, с центральной бортовой застежкой-молнией состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов. Полочки с кокетками, верхними накладными карманами с двумя вертикальными складками и фигурными клапанами, застегивающимися на форменные пуговицы диаметром 14 мм синего цвета, и боковыми прорезными карманами, застегивающимися на застежку-молнию. Верхние части полочек со шлевками для пристегивания съемных погон. На подкладке левой полочки - внутренний карман. Спинка с кокеткой. Воротник отложной. Рукава с манжетами, застегивающимися на две форменные пуговицы диаметром 14 мм синего цвета. Низ куртки шерстяной в области боковых швов стянут эластичными лентами. Погоны съемные. На внешней стороне рукавов размещаются нарукавные знаки.

13. Куртка зимняя полевая камуфлированной расцветки со съемными погонами, на подкладке, прямого силуэта, с центральной бортовой застежкой-молнией, съемным утеплителем, шарфом состоит из полочек, спинки, воротника, рукавов и капюшона камуфлированной расцветки.

Верхние части полочек с кокетками, двумя верхними прорезными карманами с застежками-молниями, нижние части - с прорезными карманами с застежками-молниями. Спинка с кокеткой. Воротник со стойкой. В области плечевых швов и рукавов втачаны хлястики для крепления погон. Верхние части рукавов с накладными объемными карманами и клапанами с текстильными застежками. Куртка понизу с изнаночной стороны стягивается шнуром. Съемный утеплитель состоит из полочек, спинки и рукавов с трикотажными напульсниками. Погоны съемные. На внешней стороне рукавов размещаются нарукавные знаки.

14. Брюки зимние полевые камуфлированной расцветки на подкладке, со съемным утеплителем и бретелями (или без съемного утеплителя и бретелей) состоят из передних, задних половинок и пояса. Передние половинки брюк с боковыми прорезными карманами и гульфиком, застегивающимся на пуговицы. Задние половинки брюк с усилительными накладками в верхней части. Пояс со шлевками для ремня, с застежкой на металлические крючок и петлю.

15. Куртка летняя полевая камуфлированной расцветки с погонами, на подкладке, с центральной бортовой застежкой состоит из полочек, спинки, воротника и рукавов. Полочки с верхними накладными карманами. Спинка с кокеткой. Воротник отложной. Рукава втачные с накладными карманами, с усилительными накладками в области локтей, с манжетами, застегивающимися на текстильную застежку. В области плечевых швов и рукавов втачаны хлястики для крепления погон. Погоны съемные. На внешней стороне рукавов размещаются нарукавные знаки.

16. Брюки летние полевые камуфлированной расцветки состоят из передних, задних половинок и пояса. Передние половинки брюк с двумя односторонними складками, боковыми прорезными карманами в части передних половинок и гульфиком, застегивающимся на пуговицы. Задние половинки с усиленными накладками в области среднего шва. Пояс со шлевками для ремня, с застежкой на металлические крючок и петлю. Низ брюк со штрипками, свободные концы которых пристегиваются на пуговицы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»