Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
ОКОФ для надшахтного здания ствола



Вопрос:

Просим дать разъяснение, как правильно назначить код ОКОФ ОК 013-2014 для "надшахтное здание ствола". (Рассуждения: надшахтное здание ствола - это объект горнодобывающей промышленности и предназначен для укрытия околоствольного участка. С одной стороны, ОКОФ предусматривает класс с Кодом: 220.42.99.11.110 - "Сооружения для горнодобывающей промышленности и связанные сооружения" и, в частности, подгруппировку 220.42.99.11.119 - "Сооружения для горнодобывающей промышленности и связанные сооружения прочие, не включенные в другие группировки". Но с другой стороны, надшахтное здание - это здание и не сооружение (N 190-ФЗ) и тогда мы "уходим" на класс здания - 210... Однако этот класс не содержит здания горнодобывающей промышленности..., единственным подходящим подклассом здесь является только код 210.00.11.10.450 - "Здания производственных корпусов, цехов, мастерских"?)


Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs