ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 2019 N 2412-р


О консолидации публичным акционерным обществом "Ростелеком" долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Т2 РТК Холдинг"

(с изменениями на 29 июля 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2020 года N 1133 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 04.08.2020, N 0001202008040004).

____________________________________________________________________


1. Росимуществу и Минкомсвязи России в 4-месячный срок обеспечить в установленном порядке проведение мероприятий, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 3 октября 2019 г. N 480 "О публичном акционерном обществе "Ростелеком".

2. Росимуществу при проведении мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения:

а) обеспечить сохранение действия акционерного соглашения между Российской Федерацией и государственной корпорацией развития "ВЭБ.РФ", определяющего порядок управления и голосования акциями публичного акционерного общества "Ростелеком";

б) заключить от имени Российской Федерации акционерное соглашение с Банком ВТБ (публичное акционерное общество) в отношении части акций публичного акционерного общества "Ростелеком", приобретенных Банком ВТБ (публичное акционерное общество) и обеспечивающих контроль Российской Федерации с учетом акционерного соглашения, указанного в подпункте "а" настоящего пункта (далее - часть приобретенных акций), предусмотрев в нем:

порядок осуществления прав, удостоверенных акциями публичного акционерного общества "Ростелеком";

запрет на распоряжение прямо или косвенно Банком ВТБ (публичное акционерное общество) частью приобретенных акций в течение 4 лет с даты заключения акционерного соглашения;

право на отчуждение Банком ВТБ (публичное акционерное общество) части приобретенных акций по истечении 4 лет с даты заключения акционерного соглашения на основании решения Правительства Российской Федерации с предоставлением Российской Федерации преимущественного права их приобретения.

3. Минфину России по завершении мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения об уточнении доли Российской Федерации в уставном капитале публичного акционерного общества "Ростелеком" по итогам реализации его акционерами преимущественного права приобретения дополнительных акций, размещаемых по закрытой подписке в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 3 октября 2019 г. N 480 "О публичном акционерном обществе "Ростелеком", исходя из того, что эта доля не должна составлять менее 33,2 процента обыкновенных акций указанного акционерного общества.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 12 августа 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2020 года N 1133. - См. предыдущую редакцию)



Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»