РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об упразднении Юрлинского и Горнозаводского районных судов Пермского края и образовании постоянных судебных присутствий в составе Кудымкарского городского суда и Чусовского городского суда Пермского края



Принят
Государственной Думой
16 октября 2019 года

Одобрен
Советом Федерации
23 октября 2019 года



Статья 1


В соответствии со статьей 17 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 года N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" и статьями 3 и 32 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации":

1) упразднить:

Юрлинский районный суд Пермского края, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Кудымкарского городского суда Пермского края;

Горнозаводский районный суд Пермского края, передав относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия в юрисдикцию Чусовского городского суда Пермского края;

2) установить, что юрисдикция Кудымкарского городского суда Пермского края и Чусовского городского суда Пермского края распространяется на территории следующих административно-территориальных единиц Пермского края в границах, существующих на день вступления в силу настоящего Федерального закона:

Кудымкарского городского суда Пермского края - на территории города Кудымкара, Кудымкарского, Юрлинского и Юсьвинского муниципальных районов;

Чусовского городского суда Пермского края - на территории Горнозаводского городского округа и Чусовского муниципального района.

Статья 2


В соответствии с частью 2 статьи 33 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации":

1) образовать в составе Кудымкарского городского суда Пермского края постоянное судебное присутствие в селе Юрла Юрлинского муниципального района Пермского края;

2) образовать в составе Чусовского городского суда Пермского края постоянное судебное присутствие в городе Горнозаводске Пермского края.

Статья 3

     

1. Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации осуществить организационные мероприятия, связанные с исполнением настоящего Федерального закона.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего Федерального закона, осуществляется за счет средств федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание судов общей юрисдикции.

Статья 4

     

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 1 и 2 настоящего Федерального закона.

2. Статьи 1 и 2 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного года после дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль

4 ноября 2019 года

N 351-Ф3


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 04.11.2019,
N 0001201911040017

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»