МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 августа 2003 года N 60

Об упорядочении оценки состояния железнодорожного пути по ширине колеи



В связи с установлением запрета на внесение корректировок в результаты проверок путеизмерительных вагонов, на основе анализа километров, получивших неудовлетворительную оценку из-за наличия более 80 отступлений II степени, свидетельствующего об отсутствии влияния отступлений такой степени по ширине колеи на безопасность движения, и в целях исключения неоправданных ограничений скоростей движения поездов

приказываю:

1. Внести в Инструкцию по расшифровке лент и оценке состояния рельсовой колеи по показаниям путеизмерительного вагона ЦНИИ-2 и мерам по обеспечению безопасности движения поездов, утвержденную МПС России 14 октября 1997 г. N ЦП-515, следующие изменения:

в таблице 3.1 "Величины степеней отступлений по ширине колеи" графу "Сужение колеи при норме 1520 мм" в строке "101-140/81-90" изложить в следующей редакции: для степени отступления I - "4", II - "6", III - "8", IV - "Более 8";

в таблице 4.1 "Качественная и балловая оценка состояния рельсовой колеи по показаниям путеизмерительного вагона" (в редакции Приказа МПС России от 27 апреля 2002 г. N 20 "О дополнительных мерах по повышению устойчивости порожних грузовых вагонов при прохождении кривых участков пути") в строках 3, 4, 6 графы "Количество отступлений II степени" и сноске величину "80" заменить на величину "100".

2. Начальникам железных дорог довести настоящий Приказ до сведения всех причастных работников.

3. Руководителю Департамента пути и сооружений С.А. Рабчуку в течение августа 2003 года обеспечить корректировку программного обеспечения оценки состояния рельсовой колеи и его установку на путеизмерительные вагоны.

Первый заместитель Министра
В.Н.Морозов



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»