Имеет ли право онкологический диспансер подать к оплате по ОМС посещение при явке доверенного лица без факта оказания медицинской помощи и личного присутствия застрахованного пациента?



Вопрос:

Пациент со злокачественным новообразованием по тяжести состояния не может лично явиться на прием с целью, например, получения направления на госпитализацию или выписки из амбулаторной карты, рецепта, заключения по результатам исследований и пр. То есть личного присутствия не требуется, приходит на прием, как правило, родственник. Врач поликлиники оформляет посещение записью в амбулаторной карте, указывая цель и результат, например, "разовое посещения в связи с заболеваниями", "посещение центров амбулаторной онкологической помощи", "посещения в связи выдачей справок и иных медицинских документов и другими причинами". Указанные цели в рамках тарифного соглашения подлежат оплате по обязательному медицинскому страхованию. Имеет ли право онкологический диспансер подать к оплате посещение по указанным целям при явке доверенного лица без факта оказания медицинской помощи и личного присутствия застрахованного (пациента)?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs