СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 января 1971 года N 43


О внесении изменений в постановления Совета Министров РСФСР от 2 июля 1965 г. N 805 "О порядке планирования проектно-изыскательских работ", от 15 июля 1969 г. N 424 "Об улучшении проектно-сметного дела" и от 3 марта 1966 г. N 208 "О порядке приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов производственного назначения"

(с изменениями на 13 января 2020 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 14.01.2020, N 0001202001140001) (о порядке вступления в силу см. пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7).

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 11 декабря 1970 г. N 983 Совет Министров РСФСР

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения постановлений Совета Министров РСФСР от 2 июля 1965 г. N 805 "О порядке планирования проектно-изыскательских работ" (СП РСФСР 1965 г. N 15, ст.88), от 15 июля 1969 г. N 424 "Об улучшении проектно-сметного дела" (СП РСФСР 1969 г. N 20, ст.103) и от 3 марта 1966 г. N 208 "О порядке приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов производственного назначения" (СП РСФСР 1966 г. N 8, ст.38).

В связи с этим признать утратившими силу пункт 50 постановления Совета Министров РСФСР от 12 февраля 1966 г. N 153 "О передаче дополнительно на решение министерств и ведомств РСФСР, Советов Министров автономных республик, крайисполкомов, облисполкомов, Московского и Ленинградского горисполкомов вопросов хозяйственного и культурного строительства" (СП РСФСР 1966 г. N 4, ст.23), постановление Совета Министров РСФСР от 28 августа 1968 г. N 589 "О порядке утверждения титульных списков на строительство зданий отделов (отделений) милиции и районных судов" (СП РСФСР 1968 г. N 16, ст.86) в части порядка утверждения титульных списков проектно-изыскательских работ для строительства будущих лет по указанным объектам и постановление Совета Министров РСФСР от 31 декабря 1968 г. N 836 "О порядке утверждения титульных списков проектно-изыскательских работ по строительству зданий сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся РСФСР" (СП РСФСР 1969 г. N 1, ст.3).

Зам. Председателя
Совета Министров РСФСР
А.Школьников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Совета Министров РСФСР
от 18 января 1971 года N 43

     

Изменения, которые вносятся в постановления Совета Министров РСФСР от 2 июля 1965 г. N 805 "О порядке планирования проектно-изыскательских работ", от 15 июля 1969 г. N 424 "Об улучшении проектно-сметного дела" и от 3 марта 1966 г. N 208 "О порядке приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов производственного назначения"

(с изменениями на 13 января 2020 года)



1. Пункт утратил силу с 1 февраля 2020 года - постановление Правительства Российской Федерации от 13 января 2020 года N 7. - См. предыдущую редакцию.

2. Установить, что титульные списки проектно-изыскательских работ для строительства будущих лет утверждаются:

а) по стройкам сметной стоимостью 3 млн. рублей и выше - Советом Министров РСФСР по представлению Госплана РСФСР. При этом по стройкам, проектирование которых начинается вновь, титульные списки Госпланом РСФСР предварительно согласовываются с Госпланом СССР и представляются в Совет Министров РСФСР;

б) по строительству административных зданий (кроме строек, указанных в подпункте "е" настоящего пункта), общественных зданий, клубов в городах, театров, цирков, дворцов культуры, стадионов и плавательных бассейнов независимо от сметной стоимости этих строек - Советом Министров РСФСР по представлению Госплана РСФСР;

в) по стройкам сметной стоимостью от 2 до 3 млн. рублей (кроме строек, указанных в подпунктах "д" и "е" настоящего пункта) - Госпланом РСФСР;

г) по стройкам сметной стоимостью от 0,7 до 2 млн. рублей (кроме строек, указанных в подпунктах "д" и "е" настоящего пункта) - республиканскими министерствами и ведомствами РСФСР, а также союзно-республиканскими министерствами и ведомствами РСФСР, капитальные вложения которым выделяются Советом Министров РСФСР, Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами, Московским и Ленинградским горисполкомами, а по стройкам сметной стоимостью до 0,7 млн. рублей - в порядке, ими устанавливаемом;

д) по стройкам жилищного, культурно-бытового и коммунального назначения в г.Москве и г.Ленинграде, а также в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях сметной стоимостью от 1 до 3 млн. рублей - соответственно Московским и Ленинградским горисполкомами, Советами Министров автономных республик, крайисполкомами и облисполкомами, а сметной стоимостью до 1 млн. рублей - в порядке, ими устанавливаемом;

е) по строительству зданий отделов (отделений) милиции и районных судов, осуществляемому за счет нецентрализованных источников финансирования, сметной стоимостью до 3 млн. рублей, а также по строительству зданий сельских и поселковых Советов депутатов трудящихся, осуществляемому по типовым проектам за счет нецентрализованных источников финансирования, - Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами, Московским и Ленинградским горисполкомами".

2. Изложить абзац первый и подпункты "а", "б", "в" и "г" пункта 3 постановления Совета Министров РСФСР от 15 июля 1969 г. N 424 "Об улучшении проектно-сметного дела" в следующей редакции:

"3. Установить, что решение о разработке проектов в одну или две стадии на строительство предприятий, зданий и сооружений, подведомственных республиканским министерствам и ведомствам РСФСР, а также союзно-республиканским министерствам и ведомствам РСФСР, капитальные вложения которым выделяются Советом Министров РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам, принимается при утверждении титульных списков проектно-изыскательских работ для строительства будущих лет в порядке, предусмотренном пунктом 2 постановления Совета Министров РСФСР от 2 июля 1965 г. N 805 "О порядке планирования проектно-изыскательских работ".

3. Изложить пункты 2 и 3 постановления Совета Министров РСФСР от 3 марта 1966 г. N 208 "О порядке приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов производственного назначения" в следующей редакции:

"2. Обязать республиканские министерства и ведомства РСФСР представлять в Совет Министров РСФСР предложения о назначении государственных комиссий для приемки в эксплуатацию объектов производственного назначения (кроме указанных в пункте 1 настоящего постановления) сметной стоимостью 3 млн. рублей и выше по предприятиям, входящим в систему этих министерств и ведомств, а Советы Министров автономных республик, крайисполкомы, облисполкомы, Московский и Ленинградский горисполкомы - по предприятиям, не входящим в систему какого-либо министерства или ведомства РСФСР.

3. Установить, что приемка в эксплуатацию объектов производственного назначения, не входящих в систему союзно-республиканских министерств и ведомств РСФСР, производится государственными комиссиями, назначаемыми:     

а) по объектам сметной стоимостью от 1,5 до 3 млн. рублей - республиканскими министерствами и ведомствами РСФСР по предприятиям республиканского (РСФСР) подчинения, а Советами Министров автономных республик, крайисполкомами, облисполкомами, Московским и Ленинградским горисполкомами по предприятиям местного подчинения;

б) по объектам сметной стоимостью от 0,1 до 1,5 млн. рублей - руководителями Главмосстроя, Главмоспромстройматериалов и Главмосинжстроя при Мосгорисполкоме, Главленинградстроя при Ленгорисполкоме, Главмособлстроя и Главмособлстройматериалов при Мособлисполкоме, главных управлений, управлений и отделов министерств и ведомств РСФСР по предприятиям республиканского (РСФСР) подчинения, а также руководителями управлений и отделов Советов Министров автономных республик, крайисполкомов, облисполкомов, Московского и Ленинградского горисполкомов по предприятиям местного подчинения;

в) по объектам сметной стоимостью до 0,1 млн. рублей - руководителями предприятий, учреждений и организаций по подведомственным объектам".




Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»