В каком документе прописаны проверки и их кратность, именно для парового стерилизатора?



Вопрос:

В каком документе прописаны проверки и их кратность, именно для парового стерилизатора? 2 раза в год Центр гигиены и эпидемиологии проводят лабораторные испытания для микробиологических исследований. Ежедневно после стерилизации осуществляется контроль по химическим индикаторам. Требуются ли еще дополнительный контроль и в каком документе прописан контроль качества стерилизации?

Нормативная база:

С целью контроля качества работы паровых стерилизаторов наряду с "ОМУ 42-21-35-91. Стерилизаторы медицинские паровые. Правила эксплуатации и требования безопасности при работе на паровых стерилизаторах" (утв. и введены в действие приказом Минздрава СССР от 10.10.91 N 287) следует руководствоваться следующими документами:

"Методические указания по контролю работы паровых и воздушных стерилизаторов" (утв. Минздравом СССР от 28.02.91 N 15/6-5);

Приложение 5 "Методических указаний по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения. МУ-287-113" (утв. Департаментом госсанэпиднадзора Минздрава РФ от 30.12.1998).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs