Необходимо ли фиксировать код эндоскопа при выполнении стерильных вмешательств жесткими эндоскопами?



Вопрос:

В п.3.6. СП 3.1.3263-15 "Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических вмешательствах" указано, что каждому эндоскопу, имеющемуся на оснащении структурного подразделения, в котором выполняются эндоскопические вмешательства, присваивается идентификационный код (номер), включающий сведения о его виде (модели) и серийном номере. Идентификационный код использованного в ходе медицинского вмешательства эндоскопа должен указываться в протоколе эндоскопического вмешательства, в графе особые отметки журнала регистрации исследований, выполняемых в отделе, отделении, кабинете эндоскопии или в журнале записи оперативных вмешательств в стационаре.

В 3.7.1. СП 3.1.3263-15 "Профилактика инфекционных заболеваний при эндоскопических вмешательствах" указано, в журнале контроля обработки эндоскопов для нестерильных вмешательств (приложение 1 к данным СП) указывается, в том числе, идентификационный код (номер) эндоскопа.

В п.3.7.2. указано, что качество очистки эндоскопов, предназначенных для стерильных вмешательств, инструментов к эндоскопам и вспомогательного оборудования должно отмечаться в журнале учета качества предстерилизационной обработки изделий медицинского назначения (Форма N 366-у, утвержденная Минздравом СССР 04.10.80 N 1030), где нет графы "Код эндоскопа", В "Журнале контроля стерилизации эндоскопического оборудования ручным способом" так же есть идентификационный код (номер) эндоскопа.

Просим пояснить, необходимо ли фиксировать код эндоскопа при выполнении стерильных вмешательств жесткими эндоскопами?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs