Стаж для получения квалификационной категории по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье"



Вопрос:

Трудовой стаж сотрудника - 32 года: сначала участковым врачом терапевтом 14 лет, затем заведующим терапевтическим отделением, отделением врачей общей практики поликлиники 6 лет (в то время не требовалось наличие сертификата по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье"). Имеет высшие квалификационные категории по терапии и общеврачебной практике.

В 2009 году был приглашен на работу в профильное министерство, где в должности ведущего специалиста отдела организации медицинской помощи проработал 9 лет, занимаясь непосредственно организацией здравоохранения, в целом, по республике. В настоящее время (с июля 2018 года) работает врачом методистом в онкодиспансере, имеет сертификат по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье". Сотрудник хочет получить квалификационную категорию по специальности "организация здравоохранения и общественное здоровье".

Прошу разъяснить, есть ли у сотрудника для этого необходимый стаж?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs