УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об увековечении памяти Н.Н.Семенова и праздновании 125-летия со дня его рождения



В целях увековечения памяти выдающегося ученого Н.Н.Семенова и в связи с исполняющимся в 2021 году 125-летием со дня его рождения

постановляю:

1. Правительству Российской Федерации в 2-месячный срок:

а) образовать организационный комитет по увековечению памяти Н.Н.Семенова, по подготовке и проведению празднования 125-летия со дня его рождения и утвердить состав этого организационного комитета;

б) обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по увековечению памяти Н.Н.Семенова, по подготовке и проведению празднования 125-летия со дня его рождения.

2. Рекомендовать федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, заинтересованным научным и образовательным организациям принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных увековечению памяти Н.Н.Семенова и празднованию 125-летия со дня его рождения.

3. Рекомендовать Правительству Москвы рассмотреть вопрос об установке памятника Н.Н.Семенову перед главным зданием федерального государственного бюджетного учреждения науки Федеральный исследовательский центр химической физики им.Н.Н.Семенова Российской академии наук.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.Путин



Москва, Кремль

13 февраля 2020 года

N 114


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 14.02.2020,
N 0001202002140006

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»