Какая ответственность ожидает медицинскую организацию за невнесение информации в базу данных донорства крови и ее компонентов



Вопрос:

С 10.07.2019 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 22.06.2019 N 797 "Об утверждении Правил заготовки, хранения, транспортировки и клинического использования донорской крови и ее компонентов и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (далее - Постановление). В соответствии с указанным Постановлением, в частности, медицинские организации - субъекты обращения донорской крови и (или) ее компонентов, к которым относится наша организация, обязаны обеспечить внесение информации, позволяющей проследить все этапы работ по заготовке, хранению, транспортировке и клиническому использованию донорской крови и (или) ее компонентов, в медицинскую документацию и базу данных донорства крови и ее компонентов (далее - ЕИБД).

В настоящее время наша медицинская организация - субъект обращения донорской крови и (или) ее компонентов не осуществляет внесение указанной информации в ЕИБД. Является ли указанная ситуация прямым нарушением Постановления и может ли это нарушение привести к серьезным санкциям против медицинской организации?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs