Согласие на передачу копии выписки из медицинской карты, в которой отражаются заключения по результатам периодического осмотра



Вопрос:

Согласно п.46 Порядка проведения периодического медицинского осмотра (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н) медицинские организации, проводившие предварительные и периодические осмотры по их окончании:

- выдают работнику на руки выписку из медицинской карты, в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и иных исследований, заключение по результатам периодического осмотра, а также рекомендации по профилактике заболеваний, в том числе профессиональных заболеваний, а при наличии медицинских показаний - по дальнейшему наблюдению, лечению и медицинской реабилитации;

- направляют копию выписки, указанной в абзаце втором настоящего пункта в медицинские организации по месту жительства или прикрепления работника, с письменного согласия работника.

1) Со всех ли работников в обязательном порядке необходимо получать согласие на передачу копию выписки в медицинские организации по месту жительства или прикрепления работника? С какой кратностью необходимо получать согласие? При каждом мед. осмотре?

2) В случае, если копию выписки запросит Фонд социального страхования, необходимо ли получать согласие работника, проходившего мед. осмотр, на передачу копии выписки ? Возможно ли получение данного согласия при проведении мед. осмотра (т.е. заранее, независимо от того запросит Фонд или нет)?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs