Недействующий

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

ПРИКАЗ

от 19 февраля 2020 года N 07

О порядке проведения отбора муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах" и утверждении состава комиссии по отбору муниципальных образований

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по строительству Ленинградской области
 от 10 ноября 2023 года N 11

____________________________________________________________________



В целях расселения аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года, и обеспечения граждан жилыми помещениями безопасными для жизнедеятельности,

приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке проведения отбора муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах" согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить состав комиссии по отбору муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах" согласно приложению 2 к настоящему приказу.

3. Объявить отбор муниципальных образований Ленинградской области в целях предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах" с размещением соответствующего сообщения на официальном сайте комитета по строительству Ленинградской области: http://building.lenobl.ru/ 19 февраля 2020 года.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель председателя
комитета по строительству
Ленинградской области
С.Шалыгин



Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
приказом комитета
по строительству
Ленинградской области
от 19 февраля 2020 года N 07



Положение о порядке проведения отбора муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах"



1. Общие положения

     

1.1. Положение о порядке проведения отбора муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах" устанавливает процедуру взаимодействия комитета по строительству Ленинградской области (далее - комитет) и муниципальных образований, сроки и порядок представления заявлений и документов и их рассмотрения комиссией по отбору муниципальных образований в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах".

1.2. Проведение отбора осуществляется комиссией комитета по строительству Ленинградской области по проведению отбора (далее - Комиссия) в соответствии с настоящим Положением.

2. Срок приема заявок и проведения отбора

     

2.1. Прием заявок муниципальных образований Ленинградской области осуществляется комитетом с 26 по 28 февраля 2020 года.

2.2. Рассмотрение заявок осуществляется в течение 5 рабочих дней с даты окончания приема заявок.

2.3. Итоги отбора оформляются протоколом заседания Комиссии в течение 2-х рабочих дней после проведения отбора.

3. Извещение о проведении отбора

     

3.1. Извещение о проведении отбора муниципальных образований размещается на официальном сайте комитета в сети "Интернет", а также направляется в письменной форме в администрации муниципальных образований Ленинградской области.

3.2. Извещение о проведении отбора должно содержать следующие сведения:

а) полное наименование организатора отбора, его местонахождение, почтовый адрес, контактный телефон и адрес электронной почты;

б) основания проведения отбора;

в) сроки и адрес приема заявок;

г) срок проведения отбора;

д) перечень документов и информация, включаемая в заявку;

е) контактное лицо для разъяснения вопросов по подготовке и подаче заявок.

3.3. Перечень информации и документов, представляемых в составе заявок на основании которых осуществляется отбор, определен пунктом 7.2 региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах".

4. Предоставление заявок

     

4.1. Заявки муниципальных образований Ленинградской области, на основании которых осуществляется отбор, оформляются в произвольной форме, при этом должны содержать все установленные 7.2 региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах" документы и информацию.

4.2. Изменения в представленные заявки вносятся администрациями муниципальных образований при условии, что соответствующие письменные уведомления поступили в комитет до истечения срока подачи заявок.

5. Проведение отбора

     

5.1. Члены Комиссии рассматривают представленные заявки и документы на соответствие требованиям к составу документов, установленных пунктом 7.2 региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах".

5.2. Число членов Комиссии должно быть не менее чем шесть человек. Комиссия правомочна осуществлять свои функции, если на заседании Комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.

5.3. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов, решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

Решение Комиссии отражается в протоколе, подписываемом председательствующим на заседании Комиссии. Подготовка протокола осуществляется в течение двух рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии.

5.4. В течение 5 рабочих дней с момента проведения заседания Комиссии протокол заседания размещается на сайте комитета.

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН
приказом комитета
по строительству
Ленинградской области
от 19 февраля 2020 года N 07



Состав комиссии по отбору муниципальных образований Ленинградской области для предоставления и расходования субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в целях реализации региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах"


Председатель комиссии:

Паршин
Виталий Валентинович

-

заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области

Члены комиссии:

Приставка
Ирина Геннадьевна

-

начальник сектора реализации приоритетных национальных проектов комитета по строительству Ленинградской области

Максимова
Ирина Борисовна

-

начальник сектора реализации крупных инвестиционных жилищных проектов комитета по строительству Ленинградской области

Калинкин
Михаил Алексеевич

-

главный специалист сектора реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья комитета по строительству Ленинградской области

Дубровская
Ольга Андреевна

-

главный специалист сектора реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья комитета по строительству Ленинградской области

Секретарь комиссии:

Чернышева
Анна Александровна

-

начальник сектора реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья комитета по строительству Ленинградской области



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Администрации

Ленинградской области

www.lenobl.ru, 19.02.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»