ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 27 февраля 2020 года N 442-р

[О принятии в федеральную собственность Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный музей-заповедник "Павловск"]



1. Принять в федеральную собственность Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный музей-заповедник "Павловск" (далее - учреждение).

2. Минкультуры России осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения.

3. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются выявление, собирание, хранение, изучение и публикация музейных предметов и музейных коллекций, имеющих отношение к истории царской семьи Романовых, их современникам, деятелям культуры и искусства, а также осуществление просветительской, научно-исследовательской и образовательной деятельности.

4. Росимуществу совместно с Минкультуры России и Правительством Санкт-Петербурга обеспечить осуществление необходимых мероприятий по принятию в собственность Российской Федерации находящегося в собственности г.Санкт-Петербурга имущества, закрепленного за учреждением.

5. Минкультуры России обеспечить в 3-месячный срок внесение в учредительные документы учреждения изменений, вытекающих из настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 28.02.2020,
N 0001202002280005

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»