Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Прекращение трудовых отношений с руководителем организации не исключает его ответственность за правонарушение в период исполнения служебных обязанностей



Вопрос:

В отношении директора государственного бюджетного учреждения назначено судебное заседание по административному делу по ч.13 ст.19.5 КоАП.

В порядке главы 25 КоАП орган, составивший протокол (была проверка пожарной безопасности), лицом, участвующим в деле, не является. Имеет ли право руководитель перенести судебное заседание несколько раз? Какие последствия будут, если не явиться на судебное заседание и не ходатайствовать о переносе судебного заседания? Есть еще одно уточнение, срок полномочий руководителя заканчивается 20.03.2020, а заседание назначено на 02.04.2020, имеет ли право в связи с этим учреждение заявить о переносе судебного заседания, и вопрос, кто будет привлечен тогда к административной ответственности?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs