Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Особенности организации и охраны труда дистанционных работников



Вопрос:

В соответствии со статьей 312_3 ТК РФ "Особенности организации и охраны труда дистанционных работников" установлено, что "В целях обеспечения безопасных условий и охраны труда дистанционных работников работодатель исполняет обязанности, предусмотренные абзацами семнадцатым, двадцатым и двадцать первым части второй статьи 212 настоящего Кодекса"

Возникли вопросы следующего характера:

- действительно ли абзацем 17 части второй статьи 212 следует считать абзац о расследовании и учете в установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации порядке несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний? Или это 16 абзац? (возникли сомнения, поскольку в статью 212 Трудового кодекса РФ неоднократно вносились изменения, в том числе связанные с изменением и нумерацией соответствующих абзацев части 2, что неизбежно приводит к путанице);

- как на практике применяются положения вышеуказанных абзацев в отношении дистанционных работников?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs