Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Введение специальных пропусков по Москве в связи с коронавирусом



Вопрос:

В газете "Коммерсантъ" написано, что москвичам на карантине придется получать на сайте мэрии специальный QR-код для каждого выхода из дома, говорится в служебных презентациях столичной мэрии.

Для работников будут выдавать постоянный QR-код для поездок в офис. Для этого работодатели должны подать списки сотрудников, которые будут проверять в ДИТ, экономическом блоке московского правительства, его главном контрольном управлении и Федеральной налоговой службе.

Если у вышедшего на улицу человека нет нужного QR-кода, полицейские могут его оштрафовать или доставить домой, говорится в служебных презентациях.

Мэр Москвы Сергей Собянин говорил 29 марта, что в ближайшие дни "после проведения технических и организационных мероприятий" выходить на улицу можно будет "при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы".

Есть ли какой-нибудь нормативный акт по этому поводу?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs