УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О предоставлении старообрядцам права на получение отсрочки от призыва на военную службу



В соответствии со статьей 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

постановляю:

1. Предоставлять по просьбе митрополита Московского и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви право на получение в 2020-2025 годах отсрочки от призыва на военную службу соотечественникам из числа старообрядцев, прибывшим из-за рубежа на постоянное место жительства на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

2. Установить, что право на получение отсрочки от призыва на военную службу предоставляется лицам, названным в пункте 1 настоящего Указа, при условии, что такие лица имеют статус участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и осуществляют трудовую деятельность в крестьянских (фермерских) хозяйствах, расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

3. Правительству Российской Федерации определить порядок предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу в соответствии с настоящим Указом.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.Путин


Москва, Кремль

13 апреля 2020 года

N 256


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 13.04.2020,
N 0001202004130024

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»