Министерство промышленности и торговли Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2019 года N 3464

Об утверждении государственной поверочной схемы для электродиагностических средств измерений медицинского назначения



В соответствии с Положением об эталонах единиц величин, используемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 734, Временным порядком разработки (пересмотра) и утверждения государственных поверочных схем, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31 августа 2017 г. N 1832 (с изменениями, внесенными приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 декабря 2018 г. N 2793), Планом разработки (пересмотра) и утверждения государственных поверочных схем на 2019 год, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29 декабря 2018 г. N 2819, а также принимая во внимание раздел V протокола научно-технической комиссии по метрологии и измерительной технике Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 декабря 2019 г. N 04-30-пр,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую* Государственную поверочную схему для электродиагностических средств измерений медицинского назначения (далее - ГПС).

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить, что ГПС применяется для рабочих эталонов и средств измерений медицинского назначения, и вводится в действие с момента ее утверждения настоящим приказом.

3. ФГУП "ВНИИОФИ" (А.С.Батурин) направить сведения о ГПС в ФГУП "ВНИИФТРИ" для их внесения в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

4. Управлению метрологии (А.С.Гусев) обеспечить размещение информации об утверждении ГПС на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заместитель Руководителя
С.С.Голубев



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росстандарта

www.gost.ru

по состоянию на 08.05.2020

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»