МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 апреля 2020 года N 1152

Об утверждении типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности, типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного, информационных карт данных типовых контрактов



В соответствии с частью 11 статьи 34 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2020, N 17, ст.2702) и Правилами разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 г. N 606 "О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 28, ст.4053; 2019, N 31, ст.4641),

приказываю:

1. Утвердить:

типовой контракт на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

типовой контракт на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

типовой контракт на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

информационную карту типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

информационную карту типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств согласно приложению N 5 к настоящему приказу;

информационную карту типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного согласно приложению N 6 к настоящему приказу.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 марта 2018 г. N 716 "Об утверждении типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд, типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд, типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники, средств автотранспортных, оборудования для измерения, испытаний и навигации, бумаги, картона, мебели для офисов и предприятий торговли, оборудования электрического осветительного, оборудования промышленного холодильного и вентиляционного для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о признании утратившими силу приказов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20 февраля 2016 г. N 467 и от 19 мая 2017 г. N 1598" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2018 г., регистрационный номер 51108);

приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 24 января 2019 г. N 158 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 марта 2018 г. N 716 "Об утверждении типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд, типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд, типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на оказание услуг по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информационной карты типового контракта на поставку продукции радиоэлектронной промышленности, судостроительной промышленности, авиационной техники для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о признании утратившими силу приказов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20 февраля 2016 г. N 467 и от 19 мая 2017 г. N 1598" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 февраля 2019 г., регистрационный номер 53832);

приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28 марта 2019 г. N 998 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 марта 2018 г. N 716" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 июня 2019 г., регистрационный номер 54968).

Министр
Д.В.Мантуров



Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

16 июля 2020 года,

регистрационный N 58974

     

     

Приложение N 1
к приказу Министерства
промышленности и торговли
Российской Федерации
от 7 апреля 2020 года N 1152

     

Типовой контракт N ________
на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности

(Идентификационный код закупки N ___________________)

20

г.

________________

При осуществлении закупки государственными заказчиками указывается "Государственный контракт". При осуществлении закупки муниципальными заказчиками указывается "Муниципальный контракт". При осуществлении закупки иными заказчиками указывается "Контракт".

Указывается номер государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается наименование услуг, соответствующее коду ОКПД2, указанному в информационной карте типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности, являющейся приложением N 4 к настоящему приказу.

Указывается дата заключения государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается место заключения государственного (муниципального) контракта (контракта).


_____________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице __________, действующего на основании _____________, с одной стороны, и _________________________________, именуемый в дальнейшем "Исполнитель", в лице _____________________________________________, действующего на основании _________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", на основании _______________________ заключили настоящий государственный (муниципальный) контракт (контракт) (далее - Контракт) о нижеследующем.

________________

Указывается наименование заказчика, осуществляющего закупку.

Здесь и далее слова указываются в необходимом роде, падеже (спряжении) и числе в соответствии с правилами русского языка.

Указывается фамилия, имя и отчество (при наличии), а также должность должностного лица заказчика, уполномоченного на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается документ (акт) со всеми реквизитами, на основании которого действует должностное лицо заказчика, уполномоченное на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается полное наименование организации-исполнителя (с указанием ее организационно-правовой формы) или фамилия, имя и отчество (при наличии) исполнителя - физического лица, в том числе зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

Указывается фамилия, имя и отчество (при наличии), а также должность (при наличии) представителя исполнителя, уполномоченного на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается документ (акт) со всеми реквизитами, на основании которого действует представитель исполнителя, уполномоченный на подписание государственного (муниципального) контракта (контракта).

Указывается решение комиссии с указанием реквизитов документа, а в случае осуществления закупки у единственного исполнителя - соответствующее основание.

При осуществлении закупки государственными заказчиками указывается "государственный контракт". При осуществлении закупки муниципальными заказчиками указывается "муниципальный контракт". При осуществлении закупки иными заказчиками указывается "контракт".

I. Предмет Контракта

1.1. Исполнитель по заданию Заказчика обязуется в установленный Контрактом срок оказать услуги _______________ (далее - услуги), а Заказчик обязуется принять оказанные услуги и оплатить их.

________________

Указывается наименование услуг, соответствующее коду ОКПД2, указанному в информационной карте типового контракта на оказание услуг выставочной и ярмарочной деятельности, являющейся приложением N 4 к настоящему приказу.

В случае если Контракт заключается по результатам электронного аукциона, который проводился на право заключения контракта в соответствии с частью 23 статьи 68 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2019, N 18, ст.2195), слова "и оплатить их" в текст Контракта не включаются.

II. Условия оказания услуг

2.1. Услуги оказываются Исполнителем в соответствии с требованиями технического задания (приложение к Контракту), являющегося неотъемлемой частью Контракта.

________________

Содержание приложения определяется Заказчиком самостоятельно.

В случае применения вариантов 2-8 пункта 16.1 Контракта указывается "(приложение N 1 к Контракту)".

III. Взаимодействие Сторон

3.1. Исполнитель вправе:

а) привлекать к выполнению Контракта соисполнителей.

В отношении соисполнителей Исполнитель выполняет функции заказчика. Исполнитель несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств соисполнителями в рамках оказания соответствующих услуг в соответствии с гражданским законодательством.

Невыполнение соисполнителем обязательств перед Исполнителем не освобождает Исполнителя от выполнения условий Контракта;

________________

Данный подпункт включается в текст Контракта в случае установления такого права Заказчиком. Здесь и далее по тексту нумерация и обозначение подпунктов, пунктов, разделов Контракта указывается Заказчиком с учетом включения в текст Контракта соответствующих положений Контракта.

б) требовать своевременной оплаты на условиях, установленных Контрактом, надлежащим образом оказанных и принятых Заказчиком услуг;

________________

Данный подпункт не включается в текст Контракта в случае если Контракт заключается по результатам электронного аукциона, который проводился на право заключения контракта в соответствии с частью 23 статьи 68 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

в) принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством;

________________

Данный подпункт включается в текст Контракта при наличии подпункта "е" пункта 3.3 Контракта.

г) по согласованию с Заказчиком (путем заключения дополнительного соглашения) оказать услуги, качество, технические и функциональные характеристики которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1652; 2015, N 29, ст.4353);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»