Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

На основании Постановления Правительства РФ от 03.04.2020 N 434 (с учетом изменений и дополнений) деятельность организации относится к отраслям российской экономики, в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Организация не находится в процессе ликвидации/в отношении нее не введена процедура банкротства / не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ. По состоянию на 01.03.2020 не имеется задолженности по налогам, сборам, страховым взносам. Количество работников получателя субсидии в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет 100% от количества работников в марте 2020 г. Основной вид деятельности указан в группировке 96.02 ОКВЭД 2.

ООО относится к категории субъектов малого и среднего предпринимательства и является микропредприятием, внесенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

При проверке на https://service.nalog.ru/ организация прошла контроль по всем пунктам, кроме проверки отнесения к числу МСП, ведущих деятельность в пострадавших отраслях экономики. Это связанно с тем, что в выписке из ЕГРЮЛ отсутствуют коды ОКВЭД, в свою очередь, данные коды были получены организацией в 2003 г.

Федеральным законом от 23.12.2003 N 185-ФЗ с 1 января 2004 г. установлены обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при представлении документов для государственной регистрации указывать коды по ОКВЭД основных и иных предполагаемых уставных видов деятельности и обязанность налогового (регистрирующего) органа внести их в соответствующий государственный реестр (что не было сделано регистрирующем органом при последующих перерегистрациях предприятия).

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs