ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2020 года N 960

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу оказания услуг и (или) выполнения работ в области обеспечения единства измерений по регулируемым ценам



Правительство Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу оказания услуг и (или) выполнения работ в области обеспечения единства измерений по регулируемым ценам.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 24 сентября 2020 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 2020 года N 960



Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу оказания услуг и (или) выполнения работ в области обеспечения единства измерений по регулируемым ценам



1. В Правилах оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1057 "О порядке оплаты работ и (или) услуг по обеспечению единства измерений по регулируемым ценам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 52, ст.6584):

а) подпункт "а" пункта 1 признать утратившим силу;

б) абзац второй пункта 2 признать утратившим силу;

в) в пункте 3 слова "отрицательные результаты обязательной метрологической экспертизы," исключить;

г) раздел II признать утратившим силу.

2. Пункт 9 Положения о порядке оказания государственных услуг и (или) выполнения работ государственными региональными центрами метрологии в пределах установленного государственного задания в области обеспечения единства измерений для граждан и юридических лиц за плату по регулируемым ценам и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 г. N 310 "Об утверждении Положения о порядке оказания государственных услуг и (или) выполнения работ государственными региональными центрами метрологии в пределах установленного государственного задания в области обеспечения единства измерений для граждан и юридических лиц за плату по регулируемым ценам и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 15, ст.2271), изложить в следующей редакции:

"9. Результатом оказания услуг и (или) выполнения работ по поверке средств измерений является наличие сведений о результатах поверки средств измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений, переданных в соответствии с порядком создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него и внесения изменений в такие сведения, утверждаемым Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 03.07.2020,
N 0001202007030007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»