ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2020 года N 1474

Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Алтайского края на софинансирование расходных обязательств Алтайского края, связанных с реализацией мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020-2024 годы

(с изменениями на 30 декабря 2020 года)
(редакция, действующая с 3 января 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2020 года N 2264 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 26.12.2020, N 0001202012260012);

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 года N 2376 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 31.12.2020, N 0001202012310109) (вступает в силу с 1 января 2021 года).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Алтайского края на софинансирование расходных обязательств Алтайского края, связанных с реализацией мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020-2024 годы.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 сентября 2020 года N 1474



Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Алтайского края на софинансирование расходных обязательств Алтайского края, связанных с реализацией мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020-2024 годы

(с изменениями на 30 декабря 2020 года)



1. Настоящие Правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджету Алтайского края на софинансирование расходных обязательств Алтайского края, связанных с реализацией мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на 2020-2024 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 928-р, (далее - трансферты).

2. Трансферты предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств Алтайского края, направленных на реализацию мероприятия "Приобретение дорожно-строительной техники для развития региональной дорожной сети".

3. Трансферты предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в 2020-2021 годах до Федерального дорожного агентства как получателя средств федерального бюджета на предоставление трансфертов на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил.

4. Уровень софинансирования расходного обязательства Алтайского края, в целях софинансирования которого предоставляется трансферт, не может превышать 99 процентов.

5. Условиями предоставления трансфертов являются:

а) наличие правовых актов Алтайского края, утверждающих перечни мероприятий, при реализации которых возникают расходные обязательства, в целях софинансирования которых предоставляются трансферты;

б) наличие в бюджете Алтайского края бюджетных ассигнований на исполнение расходного обязательства Алтайского края, в целях софинансирования которого предоставляются трансферты, в объеме, необходимом для его исполнения;

в) заключение соглашения о предоставлении трансфертов между Федеральным дорожным агентством и Правительством Алтайского края (далее - соглашение).

Соглашение и дополнительные соглашения к соглашению, предусматривающие внесение в него изменений и его расторжение, заключаются в форме электронного документа посредством государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации.

6. При заключении соглашения Правительство Алтайского края предоставляет Федеральному дорожному агентству отчетность об исполнении условий предоставления трансфертов, предусмотренных пунктом 5 настоящих Правил.

7. Результатом предоставления трансфертов является количество приобретенных единиц дорожно-строительной техники.

Перечень приобретаемой дорожно-строительной техники и ее количество в каждом году предоставления трансфертов определяются соглашением.

8. Оценка эффективности предоставления трансфертов осуществляется Федеральным дорожным агентством на основании сравнения установленных соглашением плановых значений результата предоставления трансфертов и фактически достигнутых значений.

9. Перечисление иного межбюджетного трансферта осуществляется в установленном порядке на единый счет бюджета, открытый финансовым органом Алтайского края в территориальном органе Федерального казначейства.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2021 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 года N 2376. - См. предыдущую редакцию)

10. Правительство Алтайского края размещает в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" по форме и в сроки, которые установлены соглашением:

отчет о расходах бюджета Алтайского края, в целях софинансирования которых предоставляются трансферты;

отчет о достижении значений результата предоставления трансфертов и обязательствах, принятых в целях их достижения.

11. В случае если Алтайским краем по состоянию на 31 декабря года предоставления трансфертов допущено недостижение значений результата предоставления трансфертов, установленных соглашением согласно пункту 7 настоящих Правил, и в срок до 1 апреля года представления отчетности о достижении значений результата предоставления трансфертов в соответствии с соглашением в году, следующем за годом предоставления трансфертов, указанные нарушения не устранены, объем средств, подлежащий возврату из бюджета Алтайского края в федеральный бюджет до 1 мая года, следующего за годом предоставления трансфертов (), рассчитывается по формуле:

     ,


где:

- размер трансфертов, предоставленных Алтайскому краю;

D - индекс, отражающий уровень недостижения значения результата предоставления трансфертов.

При расчете объема средств, подлежащих возврату из бюджета Алтайского края в федеральный бюджет, в размере предоставленных в отчетном финансовом году трансфертов () не учитывается размер остатка трансфертов, не использованных по состоянию на 1 января текущего финансового года.

____________________________________________________________________

Положения пункта 11 настоящих Правил с 3 января 2021 года не применяются при предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2020-2022 годах (за исключением иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда Правительства Российской Федерации, предоставляемых в 2021 году), - см. пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2020 года N 2264.

____________________________________________________________________

12. Индекс, отражающий уровень недостижения значения результата предоставления трансфертов (D), определяется по формуле:

     D = 1 - T/S,


где:

Т - фактически достигнутое значение результата предоставления трансфертов на отчетную дату;

S - плановое значение результата предоставления трансфертов, установленное соглашением.

____________________________________________________________________

Положения пункта 12 настоящих Правил с 3 января 2021 года не применяются при предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2020-2022 годах (за исключением иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда Правительства Российской Федерации, предоставляемых в 2021 году), - см. пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2020 года N 2264.

____________________________________________________________________

13. Основанием для освобождения Алтайского края от применения мер ответственности, предусмотренных пунктом 11 настоящих Правил, является наступление обстоятельств непреодолимой силы.

____________________________________________________________________

Положения пункта 13 настоящих Правил с 3 января 2021 года не применяются при предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2020-2022 годах (за исключением иных межбюджетных трансфертов из резервного фонда Правительства Российской Федерации, предоставляемых в 2021 году), - см. пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2020 года N 2264.

____________________________________________________________________

14. В случае нарушения субъектом Российской Федерации целей, установленных при предоставлении трансфертов, к нему применяются меры принуждения, предусмотренные бюджетным законодательством Российской Федерации.

15. Ответственность за достоверность представляемых в Федеральное дорожное агентство информации и документов, подтверждающих соблюдение условий, предусмотренных подпунктами "а" и "б" пункта 5 настоящих Правил, возлагается на Правительство Алтайского края.

16. Контроль за соблюдением Алтайским краем целей, условий и порядка предоставления трансфертов осуществляется Федеральным дорожным агентством и уполномоченными органами государственного финансового контроля.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»