ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2021 года N 2

О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Росагролизинг", г.Москва, на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Росагролизинг", г.Москва, на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2019 г. N 1135 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Росагролизинг", г.Москва, на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, N 36, ст.5039; 2020, N 32, ст.5268).

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 12 января 2021 года N 2

Изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета акционерному обществу "Росагролизинг", г.Москва, на возмещение недополученных доходов при уплате лизингополучателем лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях



1. Абзац второй пункта 7 изложить в следующей редакции:

"Порядок контроля за соблюдением указанного требования определяется Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соглашении о предоставлении субсидии, ежегодно заключаемым между организацией и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Российской Федерации (далее - соглашение). Соглашение (дополнительное соглашение к соглашению) заключается в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет".".

2. В пункте 8:

а) подпункты "б" и "в" изложить в следующей редакции:

"б) значения результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанных в пункте 23 настоящих Правил;

в) форма и сроки представления отчетности о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанных в пункте 23 настоящих Правил;";

б) дополнить подпунктом "к" следующего содержания:

"к) условие о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения Министерству сельского хозяйства Российской Федерации ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, указанных в пункте 13 настоящих Правил, приводящего к невозможности предоставления субсидии в размере, определенном в соглашении.".

3. Подпункт "в" пункта 9 изложить в следующей редакции:

"в) организация не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении ее не введена процедура банкротства, деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;".

4. В абзаце третьем пункта 12 слово "недостоверность" заменить словами "установление факта недостоверности".

5. Пункт 18 дополнить подпунктом "д" следующего содержания:

"д) документы, подтверждающие соответствие организации требованиям, предусмотренным подпунктами "а" - "д" пункта 9 настоящих Правил.".

6. В абзаце четвертом пункта 20 слово "недостоверность" заменить словами "установление факта недостоверности".

7. Пункт 23 изложить в следующей редакции:

"23. Результатом предоставления субсидии является количество новых сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, переданных лизингополучателям по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным на льготных (специальных) условиях.

Показателем, необходимым для достижения указанного результата предоставления субсидии, является стоимость договоров финансовой аренды (лизинга), заключенных на льготных (специальных) условиях, из расчета на рубль предоставленного размера субсидии.".

8. В абзаце первом пункта 25 слова "показателей результативности предоставления субсидии" заменить словами "результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии,".

9. Дополнить пунктами 26 и 27 следующего содержания:

"26. Организация обязуется представить в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации отчет о достижении результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, не позднее 20-го рабочего дня, следующего за отчетным годом, по форме, определенной типовой формой соглашения, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

27. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в разделе "Расходы бюджета") при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете (проекта федерального закона о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете).".


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал
правовой информации
www.pravo.gov.ru, 14.01.2021,
N 0001202101140001

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»