Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ АНАЛИЗА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ НАЛОГОВЫХ РЕЖИМОВ

ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 31 декабря 2020 года N 03-01-11/116811

[О получении отсрочки (рассрочки) по уплате обязательных платежей, в том числе в связи с распространением коронавируса, и о применении пониженных тарифов страховых взносов субъектами МСП]



Департаментом анализа эффективности преференциальных налоговых режимов совместно с Департаментом налоговой политики рассмотрено обращение и сообщается следующее.

На основании статьи 57 Конституции Российской Федерации и в соответствии с пунктом 1 статьи 3 Кодекса каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы в установленный законодательством о налогах и сборах срок.

Налоги являются необходимым условием существования государства, в связи с чем обязанность платить налоги распространяется на всех налогоплательщиков в качестве безусловного требования государства.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.