Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 1972 года N 543


Об укреплении землеустроительной службы в районах

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Обязать Министерство сельского хозяйства РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы:

обеспечить укомплектование штатов землеустроителей управлений сельского хозяйства райисполкомов высококвалифицированными кадрами инженеров-землеустроителей;

предоставить всем землеустроителям служебные помещения, оборудованные для работы и хранения планово-картографических материалов;

принять меры к обеспечению в 1973-1975 годах землеустроителей транспортными средствами.

2. Разрешить Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам создавать при управлениях сельского хозяйства райисполкомов на самоокупаемости специальные группы землеустроителей для производства работ по оформлению землеустроительных дел, отводу земельных участков в натуре для несельскохозяйственных нужд и изготовлению документов на право пользования землей. Подчинить эти группы главным (старшим) землеустроителям управлений сельского хозяйства райисполкомов.

Установить, что указанные работы выполняются группами землеустроителей по договорам управлений сельского хозяйства райисполкомов с государственными предприятиями, организациями и учреждениями. Средства, получаемые за выполнение этих работ, перечисляются на текущие счета управлений сельского хозяйства райисполкомов и используются на оплату расходов, связанных с производством работ по оформлению землеустроительных дел, отводу земельных участков в натуре и изготовлению документов на право пользования землей, а также на содержание указанных групп.

В связи с этим дополнить Перечень специальных средств учреждений, состоящих на республиканских бюджетах автономных республик и местных бюджетах (приложение N 2), утвержденный постановлением Совета Министров РСФСР от 28 июля 1967 года N 559 (СП РСФСР 1967 года, N 18-19, ст.102), пунктом 42 следующего содержания:

Источники специальных средств

Назначение специальных средств

42. Средства, получаемые за выполнение специальными группами землеустроителей при управлениях сельского хозяйства райисполкомов работ по оформлению землеустроительных дел, отводу земельных участков в натуре и изготовлению документов на право пользования землей для государственных предприятий, организаций и учреждений.

42. На оплату расходов, связанных с производством работ по оформлению землеустроительных дел, отводу земельных участков в натуре и изготовлению документов на право пользования землей, а также на содержание специальных землеустроительных групп.

3. Министерству сельского хозяйства РСФСР в месячный срок:

представить в Совет Министров РСФСР предложения о порядке оплаты труда работников специальных групп землеустроителей;

разработать по согласованию с Министерством финансов РСФСР и утвердить Положение о специальной группе землеустроителей при управлении сельского хозяйства райисполкома.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров РСФСР
за август 1972 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»