Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 1979 года N 266


Вопросы, связанные с организацией производственных объединений в сельском хозяйстве

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 7 декабря 1978 года N 1009 "Об утверждении Положения о производственном объединении в сельском хозяйстве" Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Установить, что в РСФСР производственные объединения в сельском хозяйстве создаются министерствами и ведомствами РСФСР по представлению Советов Министров автономных республик, крайисполкомов и облисполкомов.

2. В объединениях, в состав которых входят только совхозы и другие государственные предприятия и организации, и в объединениях, в состав которых входят совхозы, колхозы и другие государственные и кооперативные предприятия и организации, обособленный аппарат управления может создаваться соответствующими министерствами и ведомствами РСФСР с разрешения Совета Министров РСФСР.

3. Сметная стоимость объектов, по которым производственное объединение в сельском хозяйстве утверждает проектно-сметную документацию и титульные списки строек производственного и непроизводственного назначения (кроме проектно-сметной документации и титульных списков, утверждаемых в соответствии с действующим законодательством колхозами, совхозами и другими предприятиями и организациями), а также титульные списки проектно-изыскательских работ для строительства будущих лет, определяется министерством (ведомством) РСФСР в пределах его компетенции.

4. Разрешить министерствам и ведомствам РСФСР повышать должностные оклады руководящим работникам и специалистам аппарата управления головного предприятия производственного объединения в сельском хозяйстве, выполняющим свои должностные обязанности в целом по объединению, которым заработная плата устанавливается в зависимости от группы по оплате труда, на 10-15 процентов по сравнению с окладами, предусмотренными схемой должностных окладов руководящих работников и специалистов совхозов и других государственных предприятий сельского хозяйства первой группы, если имеет место в целом по объединению превышение не менее чем в два раза показателей, установленных для предприятий этой группы.

Повышение должностных окладов в объединениях, для которых утверждается плановый фонд заработной платы, производится в пределах этого фонда.

5. Министерству сельского хозяйства РСФСР, другим министерствам и ведомствам РСФСР обеспечить приведение уставов производственных объединений в сельском хозяйстве в соответствие с Положением о производственном объединении в сельском хозяйстве, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 7 декабря 1978 года N 1009.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений

Совета Министров РСФСР

за май 1979 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»