Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 1987 года N 80


Вопросы Государственного арбитража РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов Государственного арбитража в РСФСР, укрепления этих органов квалифицированными кадрами, улучшения материального положения их работников и во исполнение постановления Совета Министров СССР от 12 февраля 1987 года N 191 Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Утвердить структуру центрального аппарата Государственного арбитража РСФСР согласно приложению N 1*.     

________________

* Текст приложения N 1 в книге постановлений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Установить предельную штатную численность работников центрального аппарата Государственного арбитража РСФСР в количестве 118 единиц без персонала по охране и обслуживанию здания), а также фонд заработной платы (по должностным окладам) в сумме 24 тыс. рублей в месяц.

3. Государственному арбитражу РСФСР в месячный срок разработать и по согласованию с Министерством финансов РСФСР утвердить штатное расписание центрального аппарата Государственного арбитража РСФСР на 1987 год.

4. Увеличить установленный на 1987-1990 годы фонд заработной платы работников аппарата республиканских (автономных республик) и местных органов государственного управления по автономным республикам, краям, областям, городам Москве и Ленинграду в связи с повышением с 1 марта 1987 года должностных окладов отдельным категориям работников органов государственного арбитража, а также на содержание в штатах этих органов дополнительной численности согласно приложению N 2*.     

________________

* Текст приложения N 2 в книге постановлений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.


Дополнительные расходы на эти цели в 1987 году произвести в пределах ассигнований, установленных по государственным бюджетам автономных республик, бюджетам краев, областей, городов Москвы и Ленинграда на содержание органов государственной власти и органов государственного управления.

5. Госплану РСФСР рассмотреть вопрос о выделении Государственному арбитражу РСФСР на 1988-1990 годы лимитов государственных капитальных вложений по 50 тыс. рублей ежегодно для жилищного строительства.

6. Мосгорисполкому обеспечить в 1987 году выделение служебного помещения площадью 2,5 тыс.кв. метров для размещения работников центрального аппарата Государственного арбитража РСФСР.

7. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Мосгорисполкому и Ленгорисполкому рассмотреть вопрос о создании в госарбитражах структурных подразделений по предупреждению нарушений законности в хозяйственной деятельности и контролю за соблюдением договорной дисциплины применительно к объему работы каждого госарбитража.



Председатель
Совета Министров РСФСР
В.Воротников

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

РСФСР за март 1987 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»