Недействующий

     
СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 1977 года N 680


О совершенствовании структуры службы эксплуатации мелиоративных систем в РСФСР

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________



В целях улучшения организации эксплуатации мелиоративных систем и водохозяйственных сооружений, перевода ремонтно-эксплуатационных работ на индустриальную основу и обеспечения полного технического обслуживания всех внутрихозяйственных оросительных и осушительных систем Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Принять предложение Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР, Госплана РСФСР, Министерства сельского хозяйства РСФСР и Министерства финансов РСФСР об организации краевых (областных) производственных управлений мелиорации и водного хозяйства Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР на базе управлений (отделов) мелиорации и водного хозяйства крайисполкомов и облисполкомов, головных управлений эксплуатации водохозяйственных систем, ремонтно-строительных трестов и областных производственных управлений эксплуатации мелиоративных систем и водохозяйственных сооружений Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР.

Организацию краевых (областных) производственных управлений мелиорации и водного хозяйства произвести в пределах численности и фонда заработной платы работников, предельных ассигнований на содержание аппарата управления и бюджетных ассигнований (операционных расходов), установленных Министерству мелиорации и водного хозяйства РСФСР, а также численности и фонда заработной платы работников и предельных сумм расходов на содержание органов государственного управления, высвобождаемых в связи с преобразованием управлений (отделов) мелиорации и водного хозяйства крайисполкомов и облисполкомов.

2. Установить, что краевые (областные) производственные управления мелиорации и водного хозяйства подчиняются в своей деятельности Министерству мелиорации и водного хозяйства РСФСР и соответствующим крайисполкомам и облисполкомам.

3. Установить численность работников аппарата министерств мелиорации и водного хозяйства автономных республик в количестве 518 единиц и краевых (областных) производственных управлений мелиорации и водного хозяйства - 1772 единиц согласно приложению N 1*.

4. Увеличить на 319 единиц и уменьшить на 612 единиц установленную постановлениями Совета Министров РСФСР от 18 марта 1963 года N 330 и от 27 января 1965 года N 132 Советам Министров автономных республик, крайисполкомам и облисполкомам численность работников аппарата органов государственного управления согласно приложениям N 2* и 3*.

________________________

* Приложения не приводятся.

5. Министерству мелиорации и водного хозяйства РСФСР утвердить по согласованию с Министерством финансов РСФСР структуру и штатные расписания краевых (областных) производственных управлений мелиорации и водного хозяйства и Всероссийского производственного хозрасчетного объединения по эксплуатации мелиоративных систем и водохозяйственных сооружений - "Росводэксплуатация".

6. Министерству мелиорации и водного хозяйства РСФСР по согласованию с Министерством сельского хозяйства РСФСР, крайисполкомами и облисполкомами в 3-месячный срок утвердить положение о краевых (областных) производственных управлениях мелиорации и водного хозяйства.

7. Сохранить за работниками краевых (областных) производственных управлений мелиорации и водного хозяйства Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР условия материально-бытового обеспечения и медицинского обслуживания, установленные для работников управлений (отделов) крайисполкомов и облисполкомов.

8. Принять предложение Министерства мелиорации и водного хозяйства РСФСР, Министерства сельского хозяйства РСФСР и Госплана РСФСР об упразднении производственного хозрасчетного ремонтно-эксплуатационного объединения "Нечерноземремводхоз", организованного в соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 1 октября 1975 года N 535.

Председатель
Совета Министров РСФСР
М.Соломенцев

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Смирнов

     
Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений
Совета Министров РСФСР
за декабрь 1977 года



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»