СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 1990 года N 183


Об образовании Российской государственной ассоциации легкой промышленности



В целях обеспечения рынка высококачественными товарами, устойчивого развития легкой промышленности в условиях осуществляемых мер по углублению экономической реформы на основе демократизации управления, развития самофинансирования и самоуправления трудовых коллективов Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Принять предложение трудовых коллективов объединений, предприятий и организаций системы Министерства легкой промышленности РСФСР об образовании на добровольной основе Российской государственной ассоциации легкой промышленности (Рослегпром).

Рослегпром является государственным производственно-хозяйственным комплексом, который осуществляет свою деятельность на принципах хозяйственного расчета, самофинансирования и самоуправления. Входящие в его состав объединения, предприятия и организации сохраняют свою хозяйственную самостоятельность и действуют на основании Закона СССР "О государственном предприятии (объединении)".

Рослегпром является юридическим лицом и действует на основании своего положения в пределах полномочий, переданных добровольно объединениями, предприятиями и организациями, вошедшими в ассоциацию, а также полномочий, переданных ему от органов государственного управления РСФСР.

2. Рослегпрому с участием Госплана РСФСР, Министерства финансов РСФСР, Государственного комитета РСФСР по труду и социальным вопросам и Министерства юстиции РСФСР разработать и представить в Совет Министров РСФСР Положение о Российской государственной ассоциации легкой промышленности, а также внести предложения по вопросам, связанным с деятельностью ассоциации и требующим решения Правительства.

Председатель
Совета Министров РСФСР
А.Власов

Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
И.Зарубин

     


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров РСФСР
за июнь 1990 года



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»