Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 1967 года N 1061


О льготах для членов добровольных газоспасательных дружин и вспомогательных горноспасательных команд предприятий и организаций системы Министерства геологии СССР, Министерства нефтедобывающей промышленности СССР, Министерства промышленности строительных материалов СССР, Министерства химической промышленности СССР, Министерства цветной металлургии СССР и Министерства черной металлургии СССР

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Распространить действие подпункта "в" пункта 1 и пунктов 2 и 3 постановления Совета Министров СССР от 2 марта 1954 года N 359 на членов добровольных газоспасательных дружин и вспомогательных горноспасательных команд предприятий и организаций системы Министерства геологии СССР, Министерства нефтедобывающей промышленности СССР, Министерства промышленности строительных материалов СССР, Министерства химической промышленности СССР, Министерства цветной металлургии СССР и Министерства черной металлургии СССР.

2. Установить, что членам добровольных газоспасательных дружин и вспомогательных горноспасательных команд предприятий и организаций системы министерств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, выдаются бесплатно специальная одежда, специальная обувь и предохранительные приспособления для выполнения газоспасательных и горноспасательных работ, несения дежурств и проведения тренировок в порядке и по нормам, утверждаемым этими министерствами по согласованию с Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и ВЦСПС.

3. Расходы, связанные с осуществлением мероприятий, предусмотренных настоящим постановлением, производить за счет средств по сметам на содержание газоспасательных подразделений и военизированных горноспасательных частей системы соответствующих министерств.

     

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

     
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за ноябрь 1967 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»