Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1968 года N 876


О порядке приема платы за электроэнергию, расходуемую населением, проживающим в сельской местности

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Совет Министров Союза ССР

постановляет:

Возложить на государственные трудовые сберегательные кассы (центральные, первого и второго разрядов) и отделения связи прием платы за электроэнергию, расходуемую населением, проживающим в сельской местности.

Советам Министров союзных республик осуществить по согласованию с Министерством энергетики и электрификации СССР, Министерством связи СССР и Госбанком СССР переход на указанный порядок приема платы за электроэнергию в сельской местности в течение 1969-1970 годов.

Государственному комитету цен при Госплане СССР в месячный срок утвердить тарифы на оплату энергоснабжающими организациями услуг отделений связи по приему от сельского населения платежей за электроэнергию и по перечислению принятых средств на счета энергоснабжающих организаций системы Министерства энергетики и электрификации СССР в учреждениях Госбанка СССР.

Порядок приема платы за электроэнергию в сельских населенных пунктах, население которых не имеет возможности вносить указанную плату в государственные трудовые сберегательные кассы и отделения связи из-за их отдаленности, устанавливается Советами Министров союзных республик по согласованию с Министерством энергетики и электрификации СССР. В необходимых случаях для этой работы могут быть привлечены на договорных началах работники колхозов, совхозов и других организаций.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за ноябрь 1968 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»