Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 1969 года N 126


О розничных и оптовых ценах на телевизоры для цветного телевидения

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Снизить с 1 апреля 1969 года розничные цены на телевизоры для цветного телевидения в среднем на 24,6 процента.

2. Поручить Государственному комитету цен при Госплане СССР:

а) утвердить новые розничные и оптовые цены на телевизоры для цветного телевидения, а также снизить размеры торговых скидок, предоставляемых при продаже этих телевизоров;

б) снизить с 1 января 1970 года оптовые цены на материалы и комплектующие изделия, используемые на изготовление телевизоров для цветного телевидения.

Министерству электронной промышленности представить в Государственный комитет цен при Госплане СССР проекты новых оптовых цен на указанные комплектующие изделия до 1 марта 1969 года.

3. В частичное изменение постановления Совета Министров СССР от 18 августа 1961 года N 768 установить предельный размер надбавок к розничным ценам на телевизоры для цветного телевидения, используемых для покрытия расходов по организации программ телевидения, - в сумме 50 рублей.

4. Установить, что сумма уценки телевизоров для цветного телевидения в торговых предприятиях и организациях и потери промышленных предприятий от снижения розничных цен на телевизоры для цветного телевидения в связи с настоящим постановлением возмещаются за счет резервного фонда Совета Министров СССР.

5. Поручить Госплану СССР внести в соответствии с настоящим постановлением необходимые изменения в показатели народнохозяйственного плана, а Министерству финансов СССР - в балансы доходов и расходов министерств СССР и во взаимные расчеты союзного бюджета с бюджетами союзных республик на 1969 год.

6. Обязать Комитет по радиовещанию и телевидению при Совете Министров СССР, Министерство радиопромышленности, Министерство оборонной промышленности, Министерство машиностроения и Главмосстрой при Мосгорисполкоме принять дополнительные меры к ускорению выполнения предусмотренных постановлением Совета Министров СССР от 23 июля 1968 года N 571 заданий, связанных с увеличением в 1969 году продолжительности цветных передач Центрального телевидения до 12 часов в неделю.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров

СССР за февраль 1969 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»