Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 1969 года N 361


О мерах по упорядочению организации всесоюзных и республиканских научных и научно-технических совещаний, конференций, съездов, симпозиумов и семинаров и улучшению использования в народном хозяйстве принимаемых на них рекомендаций

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


В целях упорядочения организации всесоюзных и республиканских научных и научно-технических совещаний, конференций, съездов, симпозиумов и семинаров, устранения дублирования в этой работе, а также обеспечения широкой информации заинтересованных организаций об их созыве и повышения эффективности использования в народном хозяйстве принимаемых на них рекомендаций Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Установить, что созыв всесоюзных научных и научно-технических совещаний, конференций, съездов, симпозиумов и семинаров производится министерствами и ведомствами СССР и Академией наук СССР на основании годовых планов, утверждаемых ими по согласованию с Государственным комитетом Совета Министров СССР по науке и технике до 1 октября года, предшествующего планируемому.

Согласиться с предложением ВЦСПС и Всесоюзного общества "Знание" о том, что созыв организуемых ими всесоюзных научных и научно-технических совещаний, конференций, съездов, симпозиумов и семинаров осуществляется в таком же порядке.

Созыв республиканских научных и научно-технических совещаний, конференций, съездов, симпозиумов и семинаров производится министерствами и ведомствами союзных республик на основании годовых планов, утверждаемых Советами Министров союзных республик.

2. Министерствам и ведомствам СССР принять меры к улучшению планирования, подготовки и проведения всесоюзных, а Советам Министров союзных республик - республиканских научных и научно-технических совещаний, конференций, съездов, симпозиумов и семинаров.

3. Возложить подготовку и издание информационных данных о ежегодно планируемых всесоюзных научных и научно-технических совещаниях, конференциях, съездах, симпозиумах и семинарах на Государственный комитет Совета Министров СССР по науке и технике, а о республиканских - на соответствующие организации, в ведении которых находятся республиканские межотраслевые органы научно-технической информации.

4. Поручить Государственному комитету Совета Министров СССР по науке и технике, министерствам и ведомствам СССР и Советам Министров союзных республик разработать и осуществить мероприятия по улучшению информации о проводимых научных и научно-технических совещаниях, конференциях, съездах, симпозиумах и семинарах и по использованию в народном хозяйстве принимаемых на них рекомендаций.

Председатель
Совета Министров СССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»