Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1969 года N 296


Об установлении льгот по оплате труда трактористов-машинистов предприятий (подразделений) лесного хозяйства

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


В целях создания постоянных кадров трактористов-машинистов на предприятиях (подразделениях) лесного хозяйства Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Установить для трактористов-машинистов предприятий (подразделений) лесного хозяйства, независимо от их ведомственной подчиненности, расположенных в районах, подверженных ветровой и водной эрозии почв, льготы по оплате труда, предусмотренные подпунктами "а" и "в" пункта 1 постановления ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 22 апреля 1966 года N 311.

Государственному комитету лесного хозяйства Совета Министров СССР по согласованию с Государственным комитетом Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Министерством сельского хозяйства СССР и ВЦСПС утвердить перечень районов, подверженных ветровой и водной эрозии почв.

Первую выплату трактористам-машинистам предприятий (подразделений) лесного хозяйства надбавки за стаж работы по специальности на данном предприятии (подразделении) за 1969 год произвести в I квартале 1970 года.

2. Поручить Государственному комитету Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы утвердить совместно с ВЦСПС по представлению Государственного комитета лесного хозяйства Совета Министров СССР Положение о порядке выплаты трактористам-машинистам предприятий (подразделений) лесного хозяйства надбавки за стаж работы по специальности на данном предприятии (подразделении).

3. Установить, что расходы, связанные с введением указанных в настоящем постановлении льгот по оплате труда, производятся в пределах фондов заработной платы, утвержденных на 1969 год соответствующим союзным республикам, министерствам и ведомствам СССР.

4. Государственному комитету лесного хозяйства Совета Министров СССР, Советам Министров союзных республик, министерствам и ведомствам СССР одновременно с введением льгот по оплате труда, предусмотренных настоящим постановлением, обеспечить осуществление мероприятий по улучшению организации и нормирования труда трактористов-машинистов предприятий лесного хозяйства.

Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

     
Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за апрель 1969 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»