Недействующий


ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 августа 1964 года N 665


Об изменении срока обучения в средних общеобразовательных трудовых политехнических школах с производственным обучением

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________



Центральный Комитет КПСС и Совет Министров Союза ССР

постановляют:

1. Установить в средних общеобразовательных трудовых политехнических школах с производственным обучением на базе восьмилетней школы вместо трехлетнего двухлетний срок обучения.

2. Перевод средних общеобразовательных трудовых политехнических школ с производственным обучением на новый срок обучения осуществить в течение двух лет, начиная с 1 сентября 1964 года.

Обязать министерства просвещения и министерства народного образования союзных республик внести соответствующие изменения в учебные планы и программы общеобразовательных школ, обеспечить планомерный и организованный перевод средних школ на новый срок обучения.

3. Поручить ЦК компартий и Советам Министров союзных республик принять меры к своевременному определению на работу выпускников средних общеобразовательных школ. В целях более планомерного и организованного их трудоустройства разрешить Советам Министров союзных республик там, где это будет признано целесообразным, произвести выпуск из одиннадцатых классов в конце первого - начале второго квартала 1966 года.

4. Обязать ЦК компартий и Советы Министров союзных республик принять меры к надлежащей постановке производственного обучения учащихся старших классов средних школ и обеспечить укрепление и дальнейшее развитие материальной базы для их производственной подготовки на предприятиях, в совхозах и колхозах.

5. Внести в Президиум Верховного Совета СССР проект Указа об изменении срока обучения в средних общеобразовательных трудовых политехнических школах с производственным обучением.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
КПСС

СОВЕТ МИНИСТРОВ
СССР


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
СССР за август 1964 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»