Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 1965 года N 326


О средних специальных музыкальных школах системы Министерства культуры СССР

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. В связи с тем, что средние специальные музыкальные школы работают одновременно по двум учебным планам - общеобразовательному (в объеме средней школы) и специальному, предусматривающему подготовку учащихся для поступления в консерватории, принять предложение Министерства культуры СССР о сохранении, в виде исключения, в средних специальных музыкальных школах одиннадцатилетнего срока обучения.

2. Предоставить Министерству культуры СССР право в соответствии с подпунктом "ж" пункта 12 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 9 мая 1963 года N 533 "О мерах по дальнейшему развитию высшего и среднего специального образования, улучшению подготовки и использования специалистов" предусматривать в учебных планах старших классов средних специальных музыкальных школ увеличение преподавания дисциплин специального цикла за счет соответствующего уменьшения преподавания непрофилирующих предметов.

3. Установить, что преподавателям специальных дисциплин I-IV классов средних специальных музыкальных школ системы Министерства культуры СССР ставки заработной платы, предусмотренные постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 15 июля 1964 года N 620, выплачиваются за три часа преподавательской работы в день.

4. Разрешить профессорско-преподавательскому составу вузов искусства вести педагогическую работу в средних специальных музыкальных школах системы Министерства культуры СССР с включением ее в учебную нагрузку по основной работе в вузе без изменения установленного соотношения числа студентов на одного преподавателя в вузе.



Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за апрель 1965 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»