Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 1965 года N 1029


О должностных окладах работников вновь образованных министерств и ведомств союзных республик

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Предоставить Советам Министров союзных республик право устанавливать должностные оклады руководящим работникам министерств и ведомств союзных республик, образованных в соответствии с Законом СССР "Об изменении системы органов управления промышленностью и преобразовании некоторых других органов государственного управления", в размерах, предусмотренных в приложениях N 3 или N 5 к постановлению Совета Министров СССР от 31 мая 1965 года N 424, а другим работникам этих министерств и ведомств - в размерах, предусмотренных в приложении N 6 к указанному постановлению.

2. Предоставить Совету Министров РСФСР и Совету Министров Украинской ССР право установить руководящим работникам (кроме министров и их заместителей) Министерства легкой промышленности РСФСР, Министерства пищевой промышленности РСФСР, Министерства мясной и молочной промышленности РСФСР, Министерства промышленности строительных материалов РСФСР, Министерства угольной промышленности Украинской ССР и Министерства черной металлургии Украинской ССР должностные оклады на 10 процентов ниже должностных окладов соответствующих работников одноименных министерств СССР.

Должностные оклады руководящих работников указанных министерств РСФСР и Украинской ССР не могут быть выше окладов заместителей министров этих министерств.

3. Установить должностные оклады руководящим работникам Министерства цветной металлургии Казахской ССР: начальникам главных управлений в размере 330 рублей, начальникам основных управлений и отделов в размере 300 рублей, начальникам функциональных управлений и отделов в размере 240-280 рублей, начальникам прочих управлений и отделов в размере 180-220 рублей и начальникам отделов в составе главных управлений в размере 200-240 рублей в месяц, а заместителям начальников управлений и отделов - на 10-20 процентов ниже должностных окладов начальников соответствующих подразделений.

4. Согласиться с предложением Совета Министров Казахской ССР об установлении работникам Управления угольной промышленности Казахской ССР (находящегося в г.Караганде) и Объединения нефтяной промышленности Казахской ССР (находящегося в г.Шевченко) условий оплаты труда, действовавших соответственно в бывших комбинате "Карагандауголь" и объединении "Мангышлакнефть".

5. Сохранить в Главном управлении виноградарства и виноделия Совета Министров РСФСР должностные оклады, действовавшие в бывшем Главном управлении винодельческой промышленности Совета народного хозяйства РСФСР.



Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за декабрь 1965 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»