Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 1965 года N 59


О льготах для работников, занятых на работах по освоению нефтяных и газовых месторождений в Тюменской области

____________________________________________________________________
Не действует на территории Российской Федерации
с 21 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 3 февраля 2020 года N 80

____________________________________________________________________


Совет Министров Союза ССР

постановляет:

1. Выплачивать всем работникам, направляемым из других районов для постоянной работы на предприятиях и в организациях нефтяной и газовой промышленности, на строительстве объектов нефтяной и газовой промышленности, в геологоразведочных организациях, ведущих разведку на нефть и газ, в обслуживающих их организациях и хозяйствах, расположенных в Тюменской области, единовременное пособие в размерах и в порядке, предусмотренных пунктом 1 постановления Совета Министров СССР от 24 сентября 1956 года N 1338.

Предоставить право Государственному производственному комитету по газовой промышленности СССР и Совету Министров РСФСР относить расходы, связанные с выплатой единовременного пособия и переездом указанных работников, направляемых на работы по строительству объектов нефтяной и газовой промышленности и по бурению нефтяных и газовых скважин, финансируемые за счет капитальных вложений, а также на геологоразведочные работы, в размерах, превышающих 0,3 процента сметной стоимости прямых затрат, за счет смет, утвержденных на строительство соответствующих объектов и на геологоразведочные работы, без включения этих затрат в объем выполненных строительно-монтажных, буровых и геологоразведочных работ.

2. Разрешить руководителям предприятий и организаций объединения "Тюменнефтегаз" и Государственного производственного комитета по газовой промышленности СССР повышать максимальный размер премий, выплачиваемых рабочим-сдельщикам строительных организаций, осуществляющих строительство объектов нефтяной и газовой промышленности в Тюменской области, с 40 процентов сдельного заработка до 50 процентов.

3. Разрешить руководителям предприятий и организаций нефтяной и газовой промышленности объединения "Тюменнефтегаз":

а) устанавливать рабочим-повременщикам, занятым на работах, связанных с освоением, разработкой и обустройством нефтяных и газовых месторождений, тарифные ставки, предусмотренные постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 2 июня 1959 года N 600 для рабочих-сдельщиков;

б) повышать до 50 процентов сдельного заработка рабочих-сдельщиков или тарифной ставки рабочих-повременщиков максимальные размеры премий рабочим (за исключением рабочих буровых бригад), предусмотренным в пункте 6 постановления ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 2 июня 1959 года N 600, при окончании работ досрочно и при перевыполнении месячного плана производства.

4. Выплачивать рабочим за время обучения их новым профессиям непосредственно на предприятиях и в организациях, расположенных в районах нефтяных и газовых месторождений в Тюменской области, в течение не более трех месяцев заработную плату в размере тарифной ставки (месячного оклада) по той профессии (или разряду), по которой они обучаются, с начислением установленного для данного района коэффициента к заработной плате.



Председатель
Совета Министров Союза ССР
А.Косыгин

Управляющий Делами
Совета Министров СССР
М.Смиртюков




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Книга постановлений Совета Министров

СССР за январь 1965 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»